Такие результаты радуют

Изображение 6222
Летняя косовица близка к завершению. Кормозаготовка, как водится, определила передовых тружеников, чьи результаты впечатляют.
Итак, первым делом отметим очевидный успех ОАО «Ведренское-Агро». Акционерное общество стало лидером по количеству заготовленных центнеров кормовых единиц на условную голову. На каждую бурёнку в сельхозпредприятии назапасили почти 20 драгоценных ц к. е. Примечательно, что в хозяйстве скосили трав на треть больше, чем изначально планировали. Нашлись дополнительные угодья, кормовая база приросла ещё больше. Думается, это положительным образом скажется во время зимне-стойлового периода.
Нельзя не отметить персональные успехи. Лучшим на кормозаготовке стал механизатор КУСХП «Краснолукское» Сергей Гуц. На его счету — более 8,5 тысячи тонн измельчённой зелёной массы. На втором месте в списке передовиков — Александр Полянин из ОАО «Иванский-Агро». Механизатор заготовил свыше 6700 тонн сенажа. Сергей Яскевич из этого же акционерного общества обеспечил показатель в 5,5 тысячи тонн.
Что касается перевозчиков зелёной массы, то тут разница в результатах у передовых тружеников минимальная. 3100 тонн сенажа отвёз Виктор Агарок из ОАО «Ведренское-Агро». Немногим менее отгрузили в траншеи Александр Рыбачёнок из ОАО «Иванский-Агро» и Юрий Клещёнок из КУСХП «Краснолукское». Водители, считай, покорили трёхтысячную отметку.
На этой неделе исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа и председатель райкома профсоюза работников АПК В. В. Унукович посетили хозяйства с приятной миссией. Награждали лучших. Благодарности, подарки принимали руководители сельхозпредприятий, механизаторы. Фамилии некоторых уже названы чуть выше. Добавим в этот почётный список директоров ОАО «Ведренское-Агро» и КУСХП «Краснолукское» Владимира Пушнова и Владимира Костюкова. Также отмечены заслуги механизаторов Николая Бакана (Агросервис), Виктора Агарка (ОАО «Ведренское-Агро»), Владимира Канькова (ОАО «Иванский-Агро») и Николая Мазаника (КУСХП «Краснолукское»). Эти люди являют собой пример истинного трудолюбия. Впереди новые заботы. Поспевают хлеба. Страду нужно организовать на таком же высоком уровне.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *