В двух продуктовых магазинах частного торгового унитарного предприятия – «Люкс» и «Динас» – оборудованы мини-цеха, где делают выпечку

IMG_8588 IMG_8581

Жизнь не стоит на месте. И чтобы не остаться на обочине, надо находиться в поиске постоянно. Истина хорошо известна каждому индивидуальному предпринимателю. Успешный на этом поприще тот, кто всегда готов предложить нечто новое, интересное.

Вкусные новшества от «ЛиВиСи» как старая сказка на новый лад про Колобка. Только в нашем случае Колобок – не из бабушкиной печки. В двух продуктовых магазинах частного торгового унитарного предприятия – «Люкс» и «Динас» – оборудованы мини-цеха, где делают выпечку, реализуемую здесь же, в магазинах. Печи для получения упомянутой продукции  итальянского производства.  Хлебобулочные изделия, сдоба, выпечка из песочного теста местного производителя быстро завоевали авторитет у покупателя. Каждый день на прилавки выкладывается несколько видов изделий,  и всё быстро раскупается.

Особой популярностью пользуются хлеб «Чиабатта» (по итальянским рецептам) и с отрубями, сочники с яблоками и творогом, шарлотка, все виды печенья. Ассортимент постоянно обновляется.

Чашничане знают часы поступления выпечки в магазин. К 11.00 там уже выстраивается очередь. Недавно мы побывали в  час пик в «ЛиВиСи» и побеседовали с покупателями.

Татьяна Ивановна (так представилась женщина) приехала в райцентр из Краснолук по служебным делам. Подобные поездки ей приходится совершать по 2 раза в месяц. Всякий раз, возвращаясь домой, не упускает случая посетить торговую точку и наполнить сумки вкусной выпечкой. Берёт не только для своей семьи, но и выполняет ещё заказы знакомых, соседей, сослуживцев. «Продукция всегда свежая, – говорит покупательница, –  ароматная и, главное, по карману…»

В очереди  оказались две девушки-минчанки, приехавшие на отдых к родственникам в Пуськи. Как выяснилось, за булочками в Чашники их послали бабушки, которые давно по достоинству оценили продукцию «ЛиВиСи». Жительницы столицы укладывали в багажник легковушки, стоящей у «Люкса», увесистый пакет с выпечкой, довольные тем, что заказ выполнен в полном объёме: «Теперь хватит на всех!» Вес и объём сумки – убедительное подтверждение сказанному.

Не преминули мы также заметить факт, что в «Люксе» с десяти до одиннадцати, не глядя на жару, мужчин, стоящих за булочками, было гораздо больше, чем в очереди за пивом. И это ещё один серьёзный аргумент в пользу качества упомянутой продукции.

Что тут говорить: покупают и нахваливают чашничане, новолукомчане, сельчане, заезжие и свои. Надо бы двигаться дальше. «А почему  вам не сделать кафетерий? – спрашиваю у учредителя Ларисы Алексеевны Храпской. » Да, действительно, почему бы, –  соглашается собеседница,– мы об этом думаем, но пока площадей маловато. Да и другие проблемы есть… Хотя  в перспективе почему бы и нет».

Почему бы и нет, если эта перспектива потребителю в радость….

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *