Забота о пожилых

Изображение 455
О развитии социального обслуживания населения в районе и участии ветеранских организаций в избирательной кампании шла речь на первом пленуме Чашникского районного совета общественного объединения ветеранов. Начался он минутой молчания в память об ушедших из жизни ветеранов.
В работе пленума приняли участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома С. В. Данилевич, начальник отдела организационно-кадровой работы Чашникского райисполкома И. Л. Чернова. Были приглашены председатели первичных ветеранских организаций района.
С информацией о выполнении Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы в Чашникском районе перед участниками пленума выступила Светлана Викторовна. Она рассказала о социальной поддержке ветеранов, граждан, пострадавших от последствий войны, пожилых людей и инвалидов.
11 сентября текущего года пройдут выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Вопросам особенностей и новшеств избирательной кампании уделила внимание начальник отдела организационно-кадровой работы Чашникского райисполкома И. Л. Чернова. Она проинформировала собравшихся о том, как идёт подготовительная работа, что уже сделано, а что предстоит.
Путём голосования на пленуме были выдвинуты представители в состав участковых комиссий и наблюдатели на участки для голосования по выборам.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *