40 лет спустя

DSC09785

Этот снимок, уважаемые читатели, редакции газеты любезно предоставил хорошо известный в районе и за его пределами фотограф из города энергетиков С. М. Лебедев. Выполненный искусно, как и многие другие Сергея Михайловича. И в чем же его особенности, спросите вы?

Сегодня Новолукомль отмечает свой 52 День рождения. Как раз тот случай, когда родственники, друзья, знакомые собираются вместе, строят планы на будущее и, конечно же, вспоминают былое.

Даже проживающим постоянно в города энергетиков со дня его основания, видимо, не сразу удастся увидеть  в запечатлённых на снимке мужчинах и женщинах тех ребятишек, которые 40 лет назад впервые переступили порог первой школы. Да-да, именно они второклассниками тогда среди других стали первыми учащимися.

Со временем судьба их, людей разных профессий, определила кого куда. Кто-то обосновался в столице, а кто-то и за пределами страны. Однако большинство — живут и созидают здесь, на Чашниччине, в родном Новолукомле. Добрым знаком и то, что в профессии энергетиков немало и из тех второклассников 40-летней давности.

Михаил  ДЕРЕВЯГО.   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *