Демография

РАДОСТНЫЕ ВЕСТИ

В минувшем месяце в загсах и сельисполкомах нашего района было зарегистрировано рождение 24 малышей (в отделах загсов Чашникского райисполкома — 7, Новолукомльского горисполкома — 15, Краснолукского и Круглицкого сельисполкомов — по одному). Из них мальчиков — 17. Всего же с начала 2016-го выдано 188 свидетельств о рождении, что на 8 больше, чем за этот же период года предшествующего.

Первенца встречали в четырёх семьях, второго ребёнка — в 13. Статус многодетной получили 7 семей.

Средний возраст женщин, рожавших в июле, — 30 лет, их мужей — 31 год. Большинство мам — 13 — в возрастной категории до 31 года.

Популярными были имена мальчиков Владислав, Даниил, девочек — Елизавета, Мария, редкими — Тимур, Назар и Милана, Дарья.

СВАДЬБЫ ОТГРЕМЕЛИ…

Июль-2016 стал месяцем рождения 25 семей. Именно столько пар молодожёнов было зарегистрировано в нашем районе. Традиционный марш Мендельсона звучал в отделах загса Новолукомльского горисполкома 16 раз, Чашникского райисполкома — 7, по одному — в Лукомльском и Новозарянском сельисполкомах. Средний возраст вступления в брак мужчин — 29 лет, их избранниц — 26. Самым молодым жениху и невесте исполнилось по 19 лет, возрастным — более 60.

В избранниках наших земляков были не только граждане Беларуси, но и Российской Федерации, Украины, Латвийской Республики.

Тамара ЯЗЁНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *