Елене Колмак в сентябре исполнится 18

Изображение 38402

Елене Колмак в сентябре исполнится 18. Девушка родилась и выросла в Новолукомле. В этом году окончила среднюю школу №2  и является гордостью учреждения образования, войдя в пятёрку выпускников, награждённых «золотой медалью».

Нынешний день рождения города встречает в прекрасном настроении и может рапортовать: знания подтвердила, доверие учителей оправдала. Уже свершившийся факт: Елена поступила на бюджетную  форму обучения в Белорусский государственный экономический университет. Будет изучать финансы и банковское дело.

Правда, покидать родной город ей совсем не хочется. Очень жаль расставаться с родителями, друзьями, любимыми учителями. В Новолукомле ей всё очень дорого. Не  забыть часы, проведённые со сверстниками  во дворе, прогулки вдоль озера, тишину новолукомльских улиц и множество событий счастливого детства, которое прошло в городе энергетиков.

Но жизнь вынесла свой вердикт: уезжать из родительского дома придётся. Пройдёт совсем немного времени, и она вернётся сюда дипломированным специалистом. Где найдёт применение полученному образованию — узнаем. Но может случиться и так, что судьба предоставит  ей шанс распорядиться приличной финансовой суммой, выделенной для города. Елена не сомневается,  что направит её на обустройство мест отдыха, учреждений для молодёжи. Очень хочется, чтобы Новолукомль всегда оставался  символом юности, городом светлой мечты и добрых надежд.

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *