Не стать жертвой  преступников

В ООПП МОБ Оршанского ОВДТ сообщили, что большинство краж у пассажиров, следующих железнодорожным транспортом, происходят из-за беспечности и по вине их самих же. Чему в немалой степени способствует распитие спиртных напитков с незнакомыми попутчиками и установление с ними доверительных отношений. В состоянии алкогольного опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют документы, деньги, вещи.

Необходимо помнить, что соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор- гастролер. Следуя в поезде, пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. При выходе из поезда на длительных стоянках, а также при посещении вагона-ресторана не рекомендуется оставлять в купе документы, деньги и ценности. Ручную кладь желательно ставить в рундуки под сидениями. В ночное время не оставлять на столах часы, малогабаритную технику, мобильные телефоны, дамские сумочки и др.

Транспортная милиция постоянно напоминает: что бы не стать жертвой преступников, передвигаясь железнодорожным транспортом, необходимо следовать этим простым правилам.

Если кража всё же случилась, через проводника вагона или начальника поезда постарайтесь сообщить о случившемся наряду милиции, сопровождающему данный поезд, или в дежурную часть милиции на ближайшей станции. В пригородном поезде о происшествии можно сообщить машинисту по внутренней связи «Пассажир-Машинист».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *