Программы кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Лепельскому избирательному округу № 23

tc47_1f1

л

Мартынова Игоря Феликсовича

Родился в 1965 г. в г.Витебске. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище, командно-штабной факультет Военной академии Республики Беларусь. Полковник, военный комиссар Витебской области, член общественного объединения «Белорусский союз офицеров». Награжден орденом «За службу Родине» III степени, медалями «За безупречную службу» II и III степени. Женат, имеет дочь.

Уважаемые избиратели!

Выражаю искреннюю благодарность за поддержку и доверие при выдвижении меня кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Если мне будет оказана высокая честь представлять и защищать ваши интересы в парламенте, основные усилия депутатской деятельности будут сосредоточены на решении следующих задач:

в сфере обеспечения национальной безопасности:

защита суверенитета и независимости Республики Беларусь;

поддержание боеспособности белорусской армии — гаранта безопасности и территориальной целостности республики;

дальнейшее углубление и развитие многостороннего сотрудничества с Россией в рамках Союзного государства, с государствами-членами Организации Договора о коллективной безопасности;

в экономической сфере:

внедрение новейших технологий в производство, выпуск качественной, конкурентной продукции;

поступательная модернизация и перевооружение материально-технической базы предприятий;

привлечение инвестиций, стимулирующих рост производительности труда и создание новых рабочих мест;

совершенствование законодательной базы в сфере развития малого и среднего бизнеса;

поддержка сельского хозяйства, дальнейшее развитие села, малых и средних городов;

в социальной сфере:

совершенствование системы социальной защиты уязвимых категорий граждан, упрощение процедуры предоставления государственной адресной социальной помощи;

поддержка материнства, семей с детьми;

повышение престижа работников образования, медицины и культуры;

совершенствование образовательной системы;

гарантия получения качественного образования, обязательное начальное трудоустройство;

в сфере духовности и культуры:

дальнейшее развитие национальной культуры и самобытности;

укрепление нравственных ценностей;

воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за героическую историю белорусского народа;

в избирательном округе:

поддержка проектов экономического и социально-культурного развития районов, решение вопросов жизнеобеспечения населения;

участие в реализации комплексных программ развития региона;

работа в тесном контакте со своим округом, конкретная помощь людям в решении их жизненных проблем.

Вместе за сильную и процветающую Беларусь — как гарант независимости, мира и стабильности!

 

levachou_photo

Егора Васильевича Левачёва

Уважаемые избиратели, в прошлом году на выборах президента Республики Беларусь многие из вас проголосовали за кандидата от кампании «Говори правду» Татьяну Короткевич и поддержали нашу программу «Мирных перемен». В этом году мы командой идем в парламент, чтобы продолжить начатое.

Мирные перемены:

это власть, которая уважает граждан и советуется с ними;

это экономика, в которой создаются условия для того, чтобы работать и достойно зарабатывать;

это государство, которое обеспечивает социальную защиту каждому из нас.

Если этих перемен не произойдет, то чиновники по-прежнему будут равнодушны к нашим проблемам, экономика так и не выберется из кризиса, а уровень жизни будет неумолимо снижаться.

Став депутатом Палаты представителей, я намерен изменить ситуацию и добиться перемен.

В социальной сфере необходимо включить в страховой пенсионный стаж службу в армии и декретный отпуск; вводить увеличение пенсионного возраста поэтапно в течение не трех, а десяти лет; отменить налог на «тунеядцев», увеличить пособие по безработице до уровня бюджета прожиточного минимума; обеспечить бесплатную качественную медицину и бесплатное качественное образование в государственных учреждениях; создать систему налоговых льгот в интересах семьи.

В экономической сфере государство должно прекратить преследовать за инициативу, поощрять бездействие и растрату государственных средств. Необходимо снять «оковы» с малого и среднего бизнеса, уменьшить количество проверок и принять законы, которые будут способствовать созданию новых рабочих мест.

В государственной сфере главным должно стать соблюдение законности и обеспечение реального баланса ветвей власти. Прямые выборы глав исполкомов решат многие проблемы: от ЖКХ до сферы культуры, т.к. избранный глава будет подотчётен гражданам, а не тому, кто его назначил. Нужно добиться реальной независимости судов и судей, а также ликвидировать идеологические отделы всех уровней, чтобы на них не тратились наши с вами деньги.

Проблемы Лепельского округа характерны для многих регионов страны. У нас, как и везде, власть без должного уважения относится к гражданам. Например, яма во дворе дома, засыпать или заасфальтировать которую ЖЭК не может несколько лет, — чем не доказательство неуважения? Или же подвалы, которые после каждого дождя стоят затопленные. Ну что ж, не хотят местные власти с такими мелочами справляться сами — будут делать это после моего депутатского запроса.

В г.п. Бешенковичи необходимо подавать горячую воду не только в отопительный сезон, а каждый день, и летом тоже. Нужно пересмотреть нормы расхода воды, улучшить ее качество путем строительства станций очистки (обезжелезивания). В Лепеле проблема с городским и пригородным транспортом — стоит оптимизировать сеть.

Дороги — пожалуй, главная проблема нашего округа; я имею в виду не центральные магистрали, а улицы, где все мы живем. Мы платим трижды за дороги: дорожный сбор, сбор на благоустройство, часть акциза на топливо. И куда идут эти средства? Будем разбираться.

В Лепеле, Чашниках, Бешенковичах, Новолукомле целесообразно содействовать открытию магазинов сети «Евроопт». Это и создание новых рабочих мест, и привлекательные цены для потребителей. Необходимо защитить права продавцов РАЙПО, сегодня попираемые руководством организации.

Меня как магистра географических наук беспокоит экологическая ситуации в нашем округе: озеро Лукомльское «цветет» раньше обычного из-за сбросов с ГРЭС, Фабричное озеро в Чашниках также в запустении. Во многих частных секторах наших городов практикуется вывоз мусора раз в неделю: не успел — жди следующего раза. Это нужно прекратить и установить мусорные баки на улицах.

И настоящая беда в нашем округе — отсутствие работы. Работу найти тяжело, сменить ее — непозволительная роскошь. Из этой ситуации только один выход: дать реальную свободу предпринимательской деятельности.

Мірныя перамены: дабрабыт у кожны дом!

Иванов ПМ 2

Иванова Петра Михайловича

Родился:  г. Новолукомль, Витебская область, Чашникский район. 1983-1989 гг. — учеба  в Витебском государственном педагогическом институте им. С. М. Кирова. 1984-1986 гг. — служба в вооруженных силах СССР. 1996 г. — директор  Браславской ДЮСШ. 1998 г. — начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Браславского райисполкома. 2008 г. — директор Витебского учебно-методического центра физического воспитания населения. 2012 г. — директор УСУ «Чашникская  ДЮСШ».  С 2013 г. — тренер преподователь УСУ «Чашникская  ДЮСШ».

Член Белоруской патриотической партии.

Уважаемые избиратели!

В основу программного документа Белорусской патриотической партии заложен патриотизм, который выражается в любви к родной Беларуси, к своему народу, бережном отношении к историческому прошлому, ответственности за будущее своей страны, построение сильного независимого государства для народа.

В политической сфере:

Сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь, сохранение подлинно демократического государства на основе:

— сохранения исторической правды о героическом прошлом белорусского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны.

— создания условий для полноценного развития гражданского общества;

— совершенствования избирательного законодательства путем перехода на смешанную систему выборов по партийным спискам;

— дальнейшего развития партнерских отношений с братской Россией, Украиной , а также с другими странами видящими в белорусском народе друга, но не врага.

В социальной сфере:

Повышение уровня и качества жизни населения:

— обеспечение достойной заработной платы работникам социальной сферы;

— увеличение доли государственных вложений в развитие здравоохранения, образования, культуры;

— обеспечение равной доступности населения к высокотехнологичной медицине и образованию;

— дальнейшая государственная поддержка молодежных инициатив, гарантированность первого рабочего места и обеспечения жильем;

— дальнейшее развитие системы здравоохранения, внедрение новых технологий;

— сохранение историко-культурного наследия Республики Беларусь;

— пересмотр пенсионной системы, а именно формирование пенсионного фонда из собственных отчислений с последующим накоплением;

— гарантированное обеспечение достойных условий жизни для престарелых граждан, уважение и помощь ветеранам;

— принятие действенных мер по формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями и особенностями развития;

— создание социальной инфраструктуры, особенно в сельской местности, для всестороннего развития населения.

В экономической сфере:

Повышения уровня заработной платы, напрямую зависящей от результатов труда, соизмеримой с ростом цен на товары и услуги;

— формирования справедливых стабильных цен. Обеспечения прозрачности ценообразования;

— создания в стране производственного потенциала, основанного на передовых отечественных достижениях науки;

— приоритетного развития наукоемких и высокотехнологичных производств;

— повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, создания условий, обеспечивающих приток инвестиций и внедрение передовых технологий;

— государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в первую очередь в сельской местности;

— проведение реформы денежно-кредитной и налоговой политики за счет уменьшения процентных ставок, упрощения и сокращения количества налогов;

— рационального использования природных ресурсов, внедрения прогрессивных методов хозяйствования на земле и «зеленых» технологий;

— справедливого распределения бюджетных средств на обустройство социальной инфраструктуры административно-территориальных единиц и реализацию инвестиционных проектов на основе пропорционального вклада каждого региона.

Дорогие избиратели!

Сделав свой выбор в пользу Иванова Петра Михайловича, вы окажете высокое доверие Белорусской патриотической партии!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *