Улыбнитесь продавцу

tc59_1f1
Елена Станиславовна Барейша (на фото) — продавец 6 разряда магазина «Продукты» микрорайона бумажной фабрики. За прилавком она уже около 11 лет. Начинала — у частного предпринимателя, потом появилось место в фабричном магазине. И с тех пор её трудовая биография пишется в данной торговой точке. Сейчас Елена Станиславовна не только продавец, но и исполняет обязанности заведующей. Справиться помогают опыт и ответственное отношение к делу.
— Ответственность — прежде всего, — утверждает она. — Плюс энтузиазм. Ведь сегодня, чтобы найти общий язык с покупателями, удовлетворить их запросы, продавцы должны быть ещё и психологами. Надо чувствовать, какой товар предложить тому или иному человеку, уметь находить компромисс. Общаться с покупателями уважительно — вот чему мы учим наших новичков, чего требуем от опытных продавцов.
В нынешнем году Е. С. Барейша за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие деятельности потребительской кооперации награждена Почётной грамотой Витебского облпотребсоюза.
Коллеги уважают Елену Станиславовну. И покупатели всегда обращаются за консультацией, зная, что получат грамотный ответ и необходимую помощь.
Уверена, что 31 июля в магазине «Продукты» вас встретят приветливо и обслужат быстро. Впрочем, как и в любой другой день. А вы, уважаемые покупатели, не забудьте, пожалуйста, найти теплые слова для женщин за прилавком. Быть продавцом — нелегкий труд.
— Хотелось бы, чтобы покупатели улыбались чаще, – такое пожелание высказала Елена Станиславовна на прощание.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *