В оздоровительном лагере «Юность» прошла очередная акция «Каникулы без дыма и огня»

Изображение 011

Напомнить ребятам основы безопасной жизнедеятельности — значит, оградить их от многих бед. С этой целью в оздоровительном лагере «Юность» прошла очередная акция «Каникулы без дыма и огня».

С большим нетерпением и любопытством на открытой площадке ребята ждали спасателей. Пока шла подготовка к демонстрации пожарной техники, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, заместитель начальника Чашникского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Хроколов рассказал, как не допустить  пожара и как действовать, если чрезвычайная ситуация все же произошла, напомнил нужные номера телефонов —  101 и 112.

Большой интерес вызвало у отдыхающих в лагере мальчишек и девчонок  пожарное оборудование и снаряжение. Все желающие могли почувствовать себя в роли спасателя. А в заключение состоялась водная эйфория. С помощью лафетного ствола была подана вода, что привело ребят в неописуемый  восторг. Спасатели же вручили юным воспитанникам буклеты профилактической направленности.

* * *

Активное участие приняли сотрудники РОЧС и в праздновании Дня Новолукомля. Спасатели оборудовали тематическую площадку, где провели профилактическое мероприятие. Возле спорткомплекса «Энергетик» прошла вы- ставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Ребята и их родители смогли задать интересующие вопросы огнеборцам. Желающие  попробовали в деле ручной гидравлический инструмент, надели шлем пожарного, дыхательный аппарат, посидели в пожарной машине, и, конечно же, примерили боевую экипировку. Каждый зарядился позитивными эмоциями и узнал много нового и интересно о работе спасателей.

Юрий МИХАЙЛОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *