Беларусь: вчера, сегодня, завтра

i

Снизить затраты на оказание ЖКУ

Затраты организаций системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства энергетики, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, необходимо существенно снизить при сохранении надлежащего качества таких услуг. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров, на котором рассматривались вопросы выполнения в 2016 году поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы.

Республиканский бюджет 2017 года

сохранит социальную направленность. Об этом заявила журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Зинаида Мандровская по итогам рассмотрения проекта бюджета на следующий год.
Расходы на образование планируется увеличить на 12,1%, здравоохранение — на 18,5%. Будут приняты необходимые меры для обеспечения финансовой стабильности фонда социальной защиты.

О повышении трудовых пенсий

В Беларуси подготовлен проект указа о повышении трудовых пенсий. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина на заседании Минского городского Совета депутатов. Согласно указу перерасчет трудовых пенсий должен производиться не реже одного раза в год с учетом финансовых средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения.

ОДКБ надо поднять и сделать сильной

организацией, но при этом никому не угрожая. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей.
Александр Лукашенко отметил, что Беларусь будет серьезно готовиться к председательству в ОДКБ, но вместе с тем рассчитывает и на поддержку руководства организации, чтобы подготовить ряд серьезных предложений для глав государств — членов ОДКБ и достойно представить их.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *