Интернет-новости

Грани сотрудничества

Визит в Беларусь правительственной делегации провинции Пенджаб (Пакистан) под руководством заместителя министра промышленности провинции Халида Шердила состоялся 21-23 сентября.

В ходе визита прошли переговоры пакистанской делегации с руководством министерств промышленности, лесного хозяйства, сельского хозяйства и продовольствия, концернов «Белнефтехим», «Белгоспищепром» и «Беллегпром». Во время пребывания в Беларуси делегация посетила заводы МТЗ, МАЗ, БелАЗ и другие крупные белорусские предприятия, провела переговоры по вопросу поставок в провинцию Пенджаб белорусской техники производства ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Лидсельмаш», а также встретилась с представителями банковских структур Беларуси.

Решения надо выполнять

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует неукоснительного выполнения принятых на Всебелорусском народном собрании решений. На этом глава государства акцентировал внимание в ходе доклада правительства о работе экономики за истекший период 2016 года, проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2017 год.

«Коль мы отстаиваем независимость своего государства, то должны зарабатывать собственным трудом, делая ставку на внутренние резервы, более того — всякие ссылки, всякие проблемы и сложности, планируя текущий год, мы предусматривали, и не один раз, они уже заложены в наши показатели», — потребовал белорусский лидер. По его словам, внутренние резервы слабо используются как в снижении себестоимости продукции, внедрении новых технологий, так и в управлении предприятиями. «Иными словами, в знаниях и технологиях — ключ к решению проблем и движению вперед. Об этом мы говорили на Всебелорусском народном собрании», — заметил глава государства.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *