Беларусь: вчера, сегодня, завтра

Основные направления

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №359 «Об утверждении Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2017 год».

Денежно-кредитная политика в 2017 году сохранит преемственность и будет содействовать устойчивому и сбалансированному развитию экономики Беларуси посредством поддержания ценовой стабильности.

Основной целью денежно-кредитной политики станет снижение инфляции, измеряемой индексом потребительских цен, до 9%.

Беларусь совершенствует

национальное законодательство в сфере противодействия торговле людьми.

За 8 месяцев выявлено 1020 преступлений, связанных с торговлей людьми. Перекрыто 12 каналов поставки живого товара в 5 государств мира. Установлено около 100 потерпевших. А за 10 лет ликвидированы 22 преступные организации и 85 организованных групп

«Детское питание»

Белорусские и российские ученые разрабатывают новую совместную программу «Детское питание».

Эта программа позволит эффективнее перерабатывать продукцию растениеводства и животноводства и создавать органические, функциональные продукты для детей от первых дней жизни до совершеннолетия.

Всемирная неделя предпринимательства

пройдет в шестой раз в Беларуси с 14 по 20 ноября.

Темой недели предпринимательства в Беларуси в этом году станет инновационное мышление. В Минске организуется более 30 мероприятий, во время которых свыше 2 тыс. участников поделятся опытом успешного ведения бизнеса, обсудят тактику работы на результат и оценят эффективность современных стратегий в деловом мире.

Установлены  нормы

Правительство установило нормы потребления жилищно-коммунальных услуг для расчета безналичных жилищных субсидий.

Также установлены нормы потребления услуг газоснабжения, снабжения сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *