Охрана гарантирует

1462790_w640_h640_ibutton

Каждый год в республике совершаются десятки тысяч квартирных краж. Кто бы вы ни были — новый белорус, владелец особняка за высоким забором или одинокая пенсионерка — от посещения домушников не застрахованы. Причем железные двери и оконные решетки не всегда спасают: наоборот, нередко они служат наводкой для определенной категории граждан…

Что же делать, если тревожные мысли не дают заснуть ночью и спокойно работать днем? Сегодня самый надежный способ для вас обезопасить собственное имущество, а нередко и жизнь — доверить охрану своего жилья Департаменту охраны МВД Республики Беларусь.

Охрана квартир, коттеджей, гаражей и других объектов недвижимости граждан осуществляется с помощью пультовой охраны: технические средства сигнализации, установленные в помещении, подключаются к пульту централизованного наблюдения службы охраны. Если в вашу квартиру или иное помещение проник злоумышленник, на пульт поступает тревожный сигнал, и группа задержания немедленно выезжает на место преступления.

Сегодня в Беларуси основным средством передачи сигнала на пульт централизованного наблюдения от подключенной к нему квартиры или другого телефонизированного объекта является автоматизированная система охранной сигнализации «Алеся», использующая каналы как городской телефонной связи, так и сети GSM. Эта система позволяет практически свести на нет шансы злоумышленников на успех.

Чтобы снять или поставить квартиру под охрану, теперь не нужно звонить дежурной пульта централизованного наблюдения.

Снять помещение с охраны снаружи можно с помощью специального электронного ключа — металлической «таблетки», имеющей название «Touch Memory» или «iButton». Подделка такого ключа исключена, поскольку каждая «таблетка» содержит уникальный 16-значный код в цифровом виде.

Разместив в помещении все необходимое охранное оборудование, вы не только полностью перекрываете для преступника доступ в ваше жилье, но и получаете гарантию компенсации материального ущерба, если кража вашего имущества все-таки будет совершена.

При заключении договора на охрану один набор ключей от входной двери в квартиру, тамбур, а если необходимо — и в подъезд дома клиент сдает сотрудникам службы охраны. Это необходимо для того, чтобы работники милиции могли попасть в охраняемое помещение в случае срабатывания сигнализации.

Во владении многих граждан имеются гаражи и прочие нетелефонизированные объекты. Подключение таковых и других построек к пульту централизованного наблюдения осуществляется с использованием системы охраны по GSM каналу. И вы можете быть спокойны за свое имущество: служба охраны настигнет злоумышленника и там, где он этого никак не ждет!

Доверьте безопасность своего жилья сотрудникам Департамента охраны — и вы с уверенностью сможете сказать, что сделали свою «крепость» неприступной!

По материалам райотдела Департамента

охраны подготовил Михаил Деревяго.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *