По бездорожью — асфальтом и катком

izobrazhenie-39447 

Опыт Остапа Бендера, предлагавшего ударить по бездорожью автопробегом, изучен, но остался невостребованным. Чтобы дороги радовали нас, есть специальная служба, обеспечивающая их содержание и уход.

В конце октября в Беларуси отмечается профессиональный праздник людей,  чьи будни проходят в заботах о дороге. В их числе  коллектив филиала Чашникское ДРСУ №183 КУП «Витебскоблдорстрой».

Производственная и хозяйственная деятельность предприятия включает деятельность по содержанию, ремонту и развитию местных автомобильных дорог, обеспечению надлежащего технико-экономического состояния объектов и безопасного передвижения по магистралям транспортных средств.

В Чашникском районе ДРСУ №183 обслуживает 612,79 километра дорог, в том числе — с твёрдым покрытием  511, 9. Кроме того, на попечении предприятия — 26 мостов и 714 труб.

В течение 2016-го силами коллектива выполнены работы по подготовке Новолукомля и территории ЛГРЭС к антитеррористическим учениям государств-участников СНГ «Кибер-Антитеррор-2016», произведён текущий ремонт дороги Столбцы — Новолукомль.

В настоящее время ведутся работы на дороге Бочейково —Чашники. Именно здесь трудится бригада старшего мастера Валерия Петровича Бородавко. Несмотря на погодные условия, рабочий день дорожников  длится 8 — 10 часов.  Сетовать на трудности здесь не привыкли. Нет сомнений: ремонт асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин будут выполнены качественно и в срок. К услугам дорожников — современная техника: катки, асфальтоукладчик, МАЗы, МТЗ. С начала года бригадой освоен 1 млн деноминированных рублей. Труд маленького коллектива успели оценить не только заказчики в районе. Бригада готовила к «Дожинкам» школу и дороги в Сенно, работала на объектах в областном центре, Новополоцке и других населённых пунктах Витебщины. Старший мастер Валерий Петрович Бородавко занесён на районную Доску почёта. Накануне профессионального праздника ему к тому же  объявлена  благодарность КУП «Витебскоблдорстрой».

Ко Дню автомобилиста и дорожника КУП «Витебскоблдорстрой» также представил к званию «Ветеран труда КУП «Витебскоблдорстрой» Виктора Фёдоровича Портянко, наградил Почётными грамотами предприятия Татьяну Николаевну Коцур, Александра Ивановича Бородавко, Александра Егоровича Авсеенко, объявлена Благодарность Владимиру Александровичу Цыбульскому, Геннадию Михайловичу Ковальчуку.

Здоровья, семейного благополучия и новых трудовых побед, наши дорожники!

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *