Беларусь: вчера, сегодня, завтра

Обсудили проблемные аспекты

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным состоялся 9 ноября.

Президенты обсудили проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии. Решения по ним прорабатывались правительствами двух стран и будут окончательно приняты на встрече глав государств, которая, согласно предварительной договоренности, состоится в течение предстоящих двух недель.

Дни культуры Таджикистана

проходят 10-14-го ноября в Беларуси.

Культуру Таджикистана в Беларуси представляют лучшие мастера искусств. В числе мероприятий — концертная программа, выставка из 40 картин, демонстрация художественных фильмов киностудии «Таджикфильм». Еще одним интересным пунктом программы Дней культуры — презентация книги пьес известного белорусского драматурга Алексея Дударева на таджикском языке.

Укрепить усилия по разоружению

Белорусская делегация во главе с заместителем начальника управления международной безопасности и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Николаем Овсянко принимает участие в работе 8-й обзорной конференции Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия (КБТО), которая проходит в Женеве.

В ходе общей дискуссии делегация Беларуси в качестве председательствующей в ОДКБ страны выступила с призывом к государствам —  участникам КБТО продолжить совместные усилия по укреплению конвенции на надежной юридически обязательной основе.

Обсудили строительство БелАЭС

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков встретился с генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Они обсудили вопросы реализации проекта строительства Белорусской АЭС.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *