Более 10 тысяч тонн «зелёнки»

izobrazhenie-7594

А если быть точным — 10 тысяч 415 тонн кормов. Столько заготовил в прошедшем сезоне механизатор ОАО «Иванский-Агро» Александр Полянин. На комбайне он работал не один месяц. Летом травы убирал, осенью настала пора кукурузы. Мельчил и мельчил «зелёнку» Александр. И вышел в итоге в районные передовики. Его результат — лучший.

Заготовка кормов — процесс сложный. Всегда важно взять высокий темп. На комбайне марки «Полесье» парень трудился третий сезон. Техника не подводила. На выходе механизатор заполнил сенажом несколько стандартных траншей. 

У него ещё многое впереди. В акционерном обществе труженик, что называется, на виду. Ведь готов усердствовать в поле не один месяц. А в зимний период, чтобы не сидеть без дела, переквалифицировался в животновода. Нынешнее место работы передового механизатора — новая МТФ на тысячу голов. Здесь задержится до весны. А потом снова ждут работы полевые.

С каждым годом набирается опыта Александр. Потому и результаты растут. Освоил современную технику, умеет по максимуму использовать её преимущества. Производительность труда — важнейший аспект.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *