Дороги в райцентре подремонтировали

    izobrazhenie-172531 izobrazhenie-172525

За последние несколько недель в райцентре развернулись масштабные работы по благоустройству. Основное внимание — дорогам.  Многие улицы, перекрёстки Чашник преобразились. Новый асфальт появился в разных частях города.

Как сообщил заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень, благодаря финансированию из районного бюджета удалось улучшить качество дорог в райцентре. Основные работы по благоустройству развернулись в микрорайоне бумажной фабрики. Качество нового асфальта по улице Гагарина могут оценить не только водители, но и пешеходы. Для комфорта последних сделаны пешеходные дорожки. Следующими объектами, где производился ремонт, стали подъезды к многоквартирным жилым домам. Так, например, небольшие участки дороги между домами №2 и 4 по улице Ленинской, а также домами №2 и 2А по переулку Молодёжному уже давно требовали ремонта. Об этом свидетельствовали неоднократные обращения граждан. 

Выделенные средства позволили осуществить укладку нового асфальта на перекрёстках улиц Солнечной и Советской, Строительной, Цветочной и Лобанка, Ленинской и переулка Ленинского, на въезде на улицу Гастелло, дорога на улице Колхозной в районе детского сада (микрорайон бумажной фабрики).    

Удобнее стало ходить учащимся СШ №4. Дорожка, ведущая к учебному учреждению,  требовала ремонта. Старый асфальт пришёл в негодность. Сейчас дорожка с новым покрытием ровная и удобная.

Безусловно, это далеко не весь перечень участков дорог райцентра, требующих ремонта. Сделать всё одновременно невозможно. Но определённые продвижения заметны. Положительный результат есть, многие водители и пешеходы уже успели его оценить.

Наталья  СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *