Горячий телефон

В минувшую среду дежурство на горячем телефоне прошло в обычном режиме. Обращались на линию с разными вопросами. Больше всего нареканий было на состояние дорог.

Первой дозвонилась жительница райцентра, проживающая по переулку Доватора. Она обратилась с просьбой помочь решить проблему с дорогой, которая разбита и вся в ямах. Женщина утверждала, что пройти в распутье можно только в резиновых сапогах.

На плохое состояние дороги по переулку Заслонова в райцентре жаловалась Татьяна Ивановна. Женщина призналась, что невозможно пройти  — сплошные ямы и выбоины. А особенно затруднительно идти по дороге в тёмное время суток.

 Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень разъяснил, что ситуация с дорогами в райцентре им известная. Только вот жителям этих двух переулков придётся ждать до весны. По техническим условиям сейчас выполнять грейдирование и подсыпку нельзя. 

* * *

  Следующей дозвонилась жительница Заречной Слободы. Женщина жаловалась на то, что по их переулку не горит ни один фонарь. А проживают здесь в большинстве семьи с детьми, которым утром нужно идти в школу и детский сад. Вот и приходится малышам по темноте добираться до автобуса.

  Вопрос переадресовали председателю Проземлянского сельисполкома. Н. И. Ярох пояснил, что к нему жители указанного населённого пункта не обращались. А это гораздо ускорило бы процесс разрешения проблемы. Для устранения неполадок с освещением в том или ином населённом пункте составляется заявка, которая подаётся в РЭС. Она формируется заранее. Поэтому в следующий раз лучше обращаться по инстанции — так будет эффективнее.

* * *

Вопрос освещения волновал и Н. В. Мишулкову. Она интересовалась, почему в райцентре рано отключают фонари вечером и поздно включают утром. К первому автобусу приходится добираться в темноте.

—  Уличное освещение включается и выключается автоматически, — рассказал заместитель директора УП «ЖКХ»               г. Чашники Н. Г. Ивашень. — В целях экономии ресурсов выбрано оптимальное время, которое устроило бы основную массу людей.

* * *

Когда будет производиться капитальный ремонт дома №27 по улице Набережной, интересовала новолукомчанку. Женщина рассказала, что их дому уже 40 лет. За это время ни разу не проводился ремонт. Необходимо утепление, прохудились швы…

 Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Л. И. Полонник пояснил: согласно имеющемуся перспективному плану капитальный ремонт дома №27 по улице Набережной будет произведён в 2019 году. 

* * *

 На горячий телефон обратилась фельдшер скорой помощи. Недавно довелось быть там на вызове в деревне Граевщина. До указанного адреса доехать было проблематично. Дело в том, что ямы в населённом пункте засыпали битым кирпичом. Именно это и осложняло проезд автомобиля спецслужбы.

  Начальник ПТО УНП ЖКХ  «Коммунальник» Н. М. Букштынова рассказала, что для выяснения ситуации будет проведено обследование. Только после этого — принято решение.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 30 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *