Интернет-новости

Привести в цивилизованную форму

Главу государства проинформировали о подготовленном проекте документа, который предусматривает корректировку указа №349, а также о новых подходах, которые предлагаются. По итогам доклада Александр Лукашенко дал строгое поручение привести в цивилизованную юридическую форму взаимодействие государства с сельскохозяйственными предприятиями, выстроив четкий механизм и поставив всех в равные условия.

Как пояснил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, деятельность всех сельскохозяйственных предприятий в стране приведут в соответствие с гражданским, трудовым, налоговым законодательствами.

Готова создать условия

Беларусь готова создать необходимые условия для реализации совместных с Катаром крупных инвестпроектов. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 ноября на встрече с министром финансов Государства Катар Али Шарифом аль-Имади и министром транспорта и коммуникаций этой страны Джассемом Бен Сейфом аль-Сулайти.

«Я приветствую пожелания Катара работать в Беларуси, и мы создадим для этого все необходимые условия», — заверил Президент. Глава государства также подчеркнул, что высоко ценит то, что катарская делегация, пообещав приехать в Минск для переговоров, сделала это очень быстро.

Уладить отношения с Беларусью

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтверждает стремление наладить отношения с Беларусью. Об этом он заявил в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

Он еще раз пригласил Президента Беларуси Александра Лукашенко в Чеченскую Республику. «Это будет для нас очень важно и политически, и экономически», — сказал Рамзан Кадыров. По его словам, Александра Лукашенко очень любят и уважают в России в целом и в Чечне в частности.

«Новые горизонты — 2016»

Белорусско-китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты — 2016» пройдет 29-30 ноября.

Особенностью нынешнего форума станет то, что его мероприятия пройдут одновременно на территории Китая и Беларуси. Заседания секций, семинаров и презентаций будет проводиться в режиме онлайн-трансляции из Беларуси в Китай и наоборот.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *