Новый игровой комплекс в районе улицы Энергетиков, 16 подарил детворе директор ЧТУП «Калинпродукт» Максим Игоревич Калинин

izobrazhenie-064

Недавно на страницах газеты был опубликован материал о состоянии детских площадок города энергетиков. В нем упоминалось и о том, что новый игровой комплекс в районе улицы Энергетиков, 16 подарил детворе директор ЧТУП «Калинпродукт» Максим Игоревич Калинин. А на днях местный бизнесмен пригласил сюда настоятеля храма Михаила Архангела, протоиерея Алексея Шауро, который провел обряд освящения.
М. И. Калинин очень многое делает в этом направлении. Подобный игровой комплекс несколько лет назад за его средства был установлен в районе ул. Энергетиков, 26 «А». К 50-летию Новолукомля рядом с магазином «Мик -1» благодаря предпринимателю появилась современная спортплощадка. Он постоянный спонсор городских, и не только, мероприятий.
— Мы с Максимом Игоревичем сотрудничаем давно. Он прекрасно понимает, что развитие бизнеса напрямую связано с развитием города. Конечно, хотелось бы, чтобы и другие предприниматели проявляли более активную позицию, оказывали посильную спонсорскую помощь. К сожалению, пока на наши просьбы откликаются немногие, — рассказывает председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев. — Место, где был установлен новый дет-ский игровой комплекс, вы-брано не случайно. По периметру находится шесть многоквартирных домов. Живет немало молодых семей. В будущем здесь хотим сделать еще и современную спортивную площадку.
У М. И. Калинина тоже много планов. Например, в здании бывшего кинотеатра «Электрон» в следующем году — открыть культурно-развлекательный центр. Название останется прежним. Центр будет двухэтажным. На первом разместят кафе. Днем здесь смогут отдохнуть посетители с детьми, а вечером заведение будет работать как ресторан. На втором этаже установят различные лабиринты, надувные и пластиковые горки, батуты, карусели, игровые автоматы, где за умеренную плату смогут заниматься девчонки и мальчишки. В перспективе — проводить в центре различные детские и взрослые праздники.
В настоящее время в «Электроне» завершены основные ремонтные работы.
Сейчас Максим Игоревич рассматривает предложения по закупке оборудования. Кое-что уже приобретено — ожидает монтажа. Будем надеятся, что скоро в Новолукомле появится место для полноценного отдыха семьёй.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *