В УЗ «Новолукомльская ЦРБ» состоялся праздник посвящения молодых специалистов в профессию медработника

   izobrazhenie-122 izobrazhenie-087

Все  медучреждения района — это 3 больницы, 5 врачебных амбулаторий и 13 ФАПов. Здесь  работают 86 врачей, 336 специалистов  среднего медперсонала. В поликлинике Новолукомльской ЦРБ ведется прием врачами по 24 направлениям. Весь коллектив больницы — 489 медицинских работников.

В минувшую пятницу в УЗ «Новолукомльская ЦРБ» состоялся праздник  посвящения молодых специалистов в профессию медработника. Еще на входе гостей встречали доктор Айболит и его помощница Медсестра, которые раздавали всем пилюли, измеряли температуру и желали крепкого здоровья. Они же были  ведущими самого торжества.

 Да, лечить больных — дело не простое. А еще когда  за помощью одновременно обратились 15 пациентов! Столько молодых специалистов  в этом году пополнили ряды коллективов учреждений здравоохранения Чашниччины.  Каждого из них Айболит и Медсестра пригласили к себе на прием и попросили рассказать о себе. Настало время познакомить с ними и наших читателей. Итак, врачи  Новолукомльской больницы  акушеры-гинекологи Татьяна Сенько, Ирина Марцинкевич, Екатерина Плисикова, врач-невролог Елена Дембицкая,  врач-терапевт Елена Овчинникова и врач-хирург Дмитрий Александрович. В текущем году в отделения медучреждения пришли работать выпускники  Оршанского и Витебского медицинских колледжей — медсестры  Наталья Шоть, Ольга Игнатенко, Мария Лукинчук, Анна Перепечина, а также помощник врача Альбина Госькова, акушер Валерия Пашкова. Кирилл Арашкович трудится врачом-стоматологом в Чашникской больнице, а  Елена Питкевич  — фельдшером Лукомльского ФАПа.

Затем с приветственным словом к молодежи обратился главврач УЗ «Новолукомльская ЦРБ» Н. Е. Пинчук. Он напомнил, что быть хорошим медицинским работником не просто. Нужно не только умело применять на практике полученные знания, но и обладать чувством сострадания.  Николай Евгеньевич коротко рассказал об истории развития медицины на чашникской земле, о материально-технической базе и мероприятиях по ее укреплению, которые проведены с начала года в учреждении. Отдельно остановился на компьютеризации в делопроизводстве.

— У каждого за плечами несколько месяцев работы. Вы уже успели почувствовать многие сложности  профессии.  Теперь  представляете коллектив нашей больницы, а значит,  несете ответственность за ее имидж. Уверен, что наши пациенты смогут получить от вас высококвалифицированную помощь. Примите пожелания крепкого здоровья и  успехов. Надеюсь, что здесь вы  найдете мудрых учителей и добрых товарищей, — отметил главврач в заключение.

Затем молодые специалисты прошли курсы доврачебной подготовки. Они делали уколы больному, лечили его пилюлями, ставили  клизму. По окончании каждый участник получил диплом и «ключ к успеху».

 Далее перед собравшимися выступили солисты вокальной группы «Голос» Дворца культуры. Следует отметить, что и сценарий праздника был разработан коллективом Дворца.

Логическим  завершением мероприятия стало фото на память молодого пополнения с администрацией.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *