БЕЛТА сообщает

Соблюдать национальные интересы

Глава государства Александр Лукашенко требует обеспечить соблюдение национальных интересов Беларуси при принятии Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Об этом Президент заявил на совещании по проекту договора о Таможенном кодексе ЕАЭС.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь является экспортоориентированной страной, но в то же время многое импортируется. «Таможенный кодекс  — как раз тот документ, который прежде всего регулирует эти отношения. Мы всегда говорим, что экспорт для нас жизненно важен. Он приносит в страну валюту и обеспечивает жизнь наших людей», — сказал глава государства.

Кредит на строительство

Беларусбанк начал выдачу кредитов на строительство жилых помещений с государственной поддержкой. Кредиты предоставляются гражданам, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на строительство жилья сроком до 15 лет. Процентная ставка по кредиту по действующим условиям  — 12% годовых (процентная ставка, установленная банком для кредитов на недвижимость, уменьшенная на 50% ставки рефинансирования Национального банка Беларуси).

Премьера проекта «Мой Богданович»

стартовала  в телеэфире в день рождения поэта 9 декабря.

С этого дня в эфире «Беларусь 3» будут выходить видеоролики, где свои любимые стихотворения Максима Богдановича в разных жанрах прочтут люди, известные в мире искусства и культуры.

Возведение металлургического завода

в Миорском районе начнется в ближайщее время.

Предварительные работы непосредственно на строительной площадке завода закончены. Подводятся сети: есть две скважины и станция обезжелезивания, сети газоснабжения.

Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, а в 2020-м предприятие должно заработать на полную мощность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *