Быть примером во всём

 

Ориентироваться в истории пионерского движения, чётко представлять свою роль в этом детском объединении, иметь активную позицию, а также обладать творческим мышлением — именно таким должен быть настоящий пионер-активист. Что в нашем районе много таковых, в очередной раз подтвердил традиционный районный конкурс «Пионер года-2016», что прошёл недавно на базе Чашникского РЦДиМ.

О себе заявляли, боролись за звание пионера года ребята из 7 учреждений образования: ГУО «СШ №1 г. Новолукомля», «СШ №2 г. Новолукомля», «СШ №1 г. Чашники», «Чашникская гимназия»,  «СШ №4 г. Чашники», «Базовая школа г. Чашники», «Черейская ДСБШ».

«Пионер года — 2016» включал 5 этапов. Открыл его конкурс визитных карточек, в котором ребята рассказывали о своих дружинах, традициях, что поддерживают и продолжают детские коллективы, увлечениях, добрых делах и многом другом. А в конкурсе «Меридиан знаний» отвечали на вопросы по истории развития пионерской организации, Уставу ОО «БРПО».

— затейник» участие смогли принять не только сами конкурсанты, подготовившие речёвки, но и зрители, которые с удовольствием помогали ребятам. А самым зрелищным стал, пожалуй, конкурс пионерской моды, где школьники представили своё видение одежды, которая характеризует пионера-активиста. Не менее интересным стал этап «Один день из жизни пионера», вниманию всех был представлен короткий видеоролик  информационного содержания.

Следует отметить, что все без исключения участники отлично подготовились, поэтому мероприятие прошло на высоком уровне. Тем труднее было жюри определиться с победителями.

В результате первое место в районном конкурсе «Пионер года-2016» завоевала Виктория Хроколова, ученица 9 класса СШ № 2 г. Новолукомля, пионерская дружина имени Ю. А. Кузнецова. Второе место досталось Ангелине Зуевой, представившей пионерскую дружину имени З. А. Космодемьянской (базовая школа г. Чашники), третье — Диане Шушкевич из пионерской дружины имени Вали Махровой (Черейская ДСБШ).

Не остались незамеченными старания и всех остальных ребят, которые были награждены грамотами за активное участие в конкурсе и творческие успехи. А приобретённые во время конкурса навыки, знания, опыт, несомненно, ещё не раз им пригодятся.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *