Электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций седьмого разряда цеха ТАИ Виктору Щербенку присвоено почётное звание «Выдатнік Беларускай энергасістэмы»

Свершилось то, что и должно было свершиться. Энергетику с почти что  40-летним стажем, электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций седьмого разряда цеха ТАИ Виктору Щербенку присвоено почётное звание «Выдатнік Беларускай энергасістэмы».

Уроженец Оршанского района в своё время отслужил в армии, окончил Молодечненский политехникум. На станцию приехал в 1977-м. С тех пор и работает здесь электрослесарем. Начинал со второго разряда, дошёл до седьмого. Как говорится, выше только звёзды…

Без малого четыре десятилетия Виктор Щербенок спешит на службу, радуется успехам, переживает, если что-то не так. О специфике своего труда он знает всё. Непререкаемый авторитет среди коллег, природная скромность характеризуют этого замечательного человека. Технарь, каких поискать.

   В этом году ветерану производства исполнилось шестьдесят. Но уходить на заслуженный отдых пока рано. На Лукомльской ГРЭС такими специалистами дорожат, Виктор Леонидович остаётся в строю. Заодно и молодёжь подучит. Чтобы было кому дела передать.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *