От сердца к сердцу

В преддверии  Дня инвалидов Республики Беларусь  во Дворце культуры города энергетиков состоялся  праздничный концерт. На торжество  пришли не только люди с ограниченными возможностями, но и представители местной власти, а также просто  неравнодушные горожане.

Открыл мероприятие  мэр Новолукомля В. В. Фадеев. Он отметил, что День инвалидов  — дань уважения всем, кто нуждается в помощи  и поддержке, за мужество, жизнелюбие и оптимизм. Виталий Викторович коротко рассказал о республиканских программах господдержки инвалидов, о том, что для данной категории граждан делается в городе энергетиков. Затем глава горисполкома вручил подарки юбилярам —  Юрию Олеговичу  Филипповичу и Александру Васильевичу  Гладину. По состоянию здоровья на мероприятии не  смогла быть Любовь Николаевна Шавель.  Её пообещали  посетить на дому. 

Затем подарки дарили самодеятельные коллективы города. В концертной программе приняли участие  танцевальный коллектив «Золотой возраст»,  образцовая студия эстрадной песни «Ля-ля-фанька»,  хор ветеранов, солисты Дворца культуры, вокальный коллектив «Завалинка»  Новолукомльского филиала ГУ «Территориальный  центр  социального обслуживания населения».

Стоит отметить, что еще до начала концерта в фойе действовала выставка-продажа работ посетителей  отделения для граждан пожилого возраста  и инвалидов  вышеуказанного центра. Также для гостей была организована беспроигрышная лотерея, призы для которой приобрены за счет средств УЗ «Новолукомльская ЦРБ», госпрофлицея, УНП ЖКХ «Коммунальник», торгового дома «Твой», детских садов города, Дворца культуры, СШ №1 г. Новолукомля, горисполкома, а также  неравнодушных к чужим бедам новолукомчан.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *