Сообщает БЕЛТА

Механизм прослеживаемости

товаров планируется внедрить в Евразийском экономическом союзе к 1 февраля 2018 года. Вопросы электронного обмена данными как эффективного инструмента управления цепочками поставок, перспективы межгосударственного взаимодействия обсуждались в Минске на международном бизнес-форуме.

Об усилении соцзащиты детей

Депутаты Палаты представителей приняли  в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей».

Заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Валентина Курсевич отметила, что корректировка закона вызвана необходимостью защитить наиболее уязвимые слои населения, в частности, людей, которые получают в минимальном размере пособия по беременности и родам, а также семьи, которые воспитывают детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

«Калядная зорка»

Областная выставка-конкурс батлеек, колядных и новогодних игрушек и сувениров «Калядная зорка» стартует в выставочном зале Витебского областного методического центра народного творчества 20 декабря.

Посетители смогут увидеть батлеечные и вертепные конструкции, куклы и декорации для показа батлеечных спектаклей, новогодние и колядные игрушки и сувениры, изготовленные в различных современных и традиционных техниках декоративно-прикладного искусства.

Выставку белорусских икон

XVII-XVIII веков представит в Испании Национальный художественный музей Беларуси.

Это шедевры древнебелорусского искусства, которые прежде не покидали Беларусь. Выставка под названием «Таинство времени и духа» («Апостолы и пророки. Белорусские иконы XVII-XVIII веков») начала работу в Доме-музее Эль Греко в Толедо  одновременно с открытием там посольства Беларуси.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *