«Девушке в коллективе комфортно». Как устроились на Чашниччине молодые специалисты

По состоянию на конец года в районе проживают 4811 молодых людей в возрасте от 14 до 31 года. В 2016-м  на Чашниччину прибыли 150 молодых специалистов. Внушительный трудовой десант. Как говорится, дерзай, молодёжь!

На новых местах ребята уже освоились. Некоторые, впрочем, просто вернулись домой. Взять, к примеру, симпатичных и жизнерадостных  парня и девушку, которых вы видите на фото. Знакомьтесь, это надежды УНП ЖКХ «Коммунальник».

Виктория Болоболова окончила Витебский государственный университет имени Машерова. Данный вуз теперь не только педагогические кадры готовит, но и инженерные. Выпускница физмата как раз и относится ко второй категории. В «Коммунальнике» Виктория работает инженером по охране труда. Новолукомчанка рада, что стартовой площадкой для неё стало предприятие в родном городе. Девушке в коллективе комфортно, она набирается опыта.

Николай Пономаренко  также из местных. Парень окончил Витебский государственный политехнический колледж. Устроился в жилкомхоз самостоятельно. Хотелось ближе к дому. Повезло Николаю. Теперь он трудится электромонтёром, завоевывает авторитет. Чувствует себя великолепно.

Пусть всё получится в новом году у молодых специалистов. Пожелаем им удачи. Начало положено. Дальнейший путь обещает быть не лёгким, но интересным.

Юрий МИХАЙЛОВ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *