Categories: Общество

О новых услугах и возможностях филиала ОАО «Белагропромбанк»

Белагропромбанк в нашем районе занимает одну из лидирующих позиций среди других подобных финансовых учреждений. Нет, пожалуй, такого человека в районе, который никогда бы не обслуживался в этом банке. За долгие годы своего существования банк завоевал доверие постоянных клиентов. О новых услугах и возможностях, которые сегодня он представляет, читателям рассказывает начальник РКЦ №10 в городе Чашники филиала ОАО «Белагропромбанк» — Витебское областное управление А. Т. Паращук.


— Александр Тимофеевич, в банковской системе работать очень сложно, особенно в современных условиях. Вы назначены на ответственную должность. Важно не растеряться…
— Во-первых, эта работа мне знакома. В банковской системе не первый год. Как говорится, прошёл все ступеньки карьерной лестницы. В последнее время работал заместителем начальника расчетно-кассового центра в Шумилино. Во-вторых, я просто не могу подвести тех, кто оказал мне доверие и предложил возглавить такое учреждение.
— Что считаете главным в работе с подчинёнными?
— В первую очередь важны взаимопонимание, поддержка коллектива, дисциплина и работоспособность. Мне в этом плане повезло. Сотрудники отлично ориентируются в своей профессиональной сфере, соответствуют тем высоким требованиям, которые предъявляются сегодня банковскому работнику. Все достижения стали возможными благодаря вкладу каждого отдельно взятого работника нашего коллектива, объединённого духом солидарности и корпоративной ответственности за результаты своего труда.
— Каким был для коллектива минувший год?
— Нелёгким, но плодотворным, интересным и поэтому запоминающимся. Много сделано, но ещё больше предстоит. Проведена определённая работа по повышению финансовой грамотности чашничан, и, как следствие, увеличилось количество безналичных платежей. Банком совместно с платёжной системой MasterCard разработана программа лояльности «Моцная картка». В ней участвуют 300 торговых сетей, магазинов и предприятий сферы услуг Республики Беларусь, которые предоставляют скидки держателям данных карт. В дополнение к дисконтам начисляются и бонусные баллы, которые затем можно использовать в качестве специальных скидок у партнёров программы, а также обменять на подарочные сертификаты или получать привилегии.
Многие клиенты уже по достоинству оценили возможность открытия срочного банковского вклада (депозита) «@gro» без посещения банка (посредством Интернет-банкинга). Мы рады предложить новую возможность — открытие срочного отзывного вклада «@gro» с использованием мобильного приложения.
— Александр Тимофеевич, какие мероприятия проводятся для развития бизнеса?
— В рамках развития партнёрских отношений с клиентами в настоящее время банк проводит акцию «Щедрый сезон» по кредитованию текущей деятельности на привлекательных условиях —19 % годовых в белорусских рублях и 9 % в долларах США, евро, в российских рублях —16,5 % годовых. Акция ориентирована на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих объём годовой выручки до 5 миллионов долларов США в эквиваленте, стабильное финансовое состояние и положительную кредитную историю.
В рамках акции для клиентов, не имеющих в банке текущего (расчетного) счёта в белорусских рублях, у которых отсутствуют заключённые договора по зачислению и выплате заработной платы на платёжные карточки, Белагропромбанк предлагает специальные условия. При заключении кредитного договора клиент получает право на зарплатное обслуживание с комиссией за зачисление всего 0,1% от суммы. Отмечу также, что мы стремимся способствовать развитию и укреплению бизнеса в регионе, женского предпринимательства, становлению бизнеса стартап-компаний. В рамках сотрудничества с Банком развития Республики Беларусь по линии финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства предлагаем своим клиентам хорошую возможность получить кредит в белорусских рублях по ставке 13,5% годовых, а женщинам, которые владеют и управляют своим бизнесом, — 12,5%.
— ОАО «Белагропромбанк» динамично развивается. Какие новые задачи стоят перед банком?
— Дальнейшее укрепление позиций банка в регионе на всех сегментах рынка банковских услуг, повышение конкурентоспособности, обеспечение финансовой устойчивости как гарантий сохранения доверия со стороны многочисленных клиентов. Деятельность, как и ранее, будет базироваться на его корпоративной философии: работая на благо каждого клиента, быть полезным обществу в целом.


— Александр Тимофеевич, Ваши пожелания сотрудникам и клиентам по случаю недавнего профессионального праздника…
— Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников. Работа наша не просто ответственна и сложна, но в буквальном смысле помогает многим жителям района надежно хранить свои средства и разумно распоряжаться ими. Желаю всем душевного спокойствия, здоровья, любви, финансового достатка, многочисленных приятных сюрпризов и сказочных открытий. Пусть в ваших семьях царят уют, мир и взаимопонимание, а наступивший год подарит удачу, счастье и благополучие.

Наталья СТУКАЛОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

12 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

14 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

16 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

17 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago