Три танкиста — три весёлых друга

Звуки выстрелов с полигона в/ч 71327 слышны далеко за пределами воинского подразделения. Учебные стрельбы — обычное дело в распорядке дня военнослужащих. Обстановка приближена к боевой. Пусть запах боя стоящие сегодня у орудий ребята познают только на полигоне воинской части, но быть готовыми в любой момент дать отпор врагу они обязаны. Важность задач понимает каждый и к делу подходит основательно.
Минуло девять месяцев с тех пор, как выпускник Витебского политехнического колледжа, электорослесарь Лукомльской ГРЭС, новолукомчанин Евгений Сергеевич Ласкин сменил гражданскую одежду на военную форму, а городскую квартиру — на казарму. Мы застали его на наблюдательном пункте. Военнослужащий следил за разгоревшимся невдалеке учебным боем. Опыт, почерпнутый на расстоянии, будет хорошим подспорьем члену экипажа, ждущему своей очереди на проверку боевых навыков.
Получив разрешение оставить пост на наблюдательном пункте, Евгений подходит к нам, чтобы поделиться мнением о срочной службе. Собеседник сразу располагает: отличная выправка, достойное воспитание, хорошее настроение.
Понятно, воинская служба — не курорт. Порой бывает даже очень нелегко. «Тем не менее, — считает наш земляк, — через это испытание обязан пройти каждый юноша». И добавляет: «В армии совершенно по-другому начинаешь смотреть на жизнь. Ты понимаешь, где подлинная ценность, а где мнимая».
У каждого своё место под солнцем. Евгений благодарен судьбе, что оказался именно в в/ч 71327, что служба проходит недалеко от родных мест, что его сослуживцы — замечательные ребята.
Танкисты подтверждают оценку друга на практике. Заметив, что наводчик на полигоне «попал в плен» гражданских, к нему на помощь немедленно поспешили командир экипажа, старший сержант Тимофей Вячеславович Рябцев и третий танкист Геннадий Алексеевич Филиппов.
Три танкиста, три весёлых друга из разных городов Беларуси, их сделала близкими людьми воинская часть. Сегодня они вместе выполняют поставленные задачи, отдыхают в спортзале и казарме после напряжённых будней. А завтра разъедутся, и у каждого жизнь пойдёт своим чередом. Но День защитников Отечества навсегда останется для них прекрасным поводом, чтобы вспомнить сослуживцев и командиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *