Открытия малой олимпиады

В нашем районе стало хорошей традицией проведение на весенних каникулах малой предметной олимпиады школьников. Цель интеллектуального состязания: выявление одарённых детей. Участниками являются учащиеся 4-9 классов. Столь ранняя диагностика интеллектуальных способностей позволяет обратить внимание на талантливых ребят: составлять для них программы развития, ориентировать в выборе предметов для углубленного изучения и т.д.
В нынешнем году районный этап малой олимпиады состоялся 29-го и 31-го марта. В списке олимпиадных —11 предметов. Впервые в рамках мероприятия были организованы состязания по трудовому обучению для учащихся 7-х классов.
Участие в олимпиаде приняли 360 школьников.134 признаны победителями. Лучших результатов добились воспитанники второй и первой новолукомльских школ, Чашникской гимназии. В сельских учреждениях образования призёров подготовили педагоги из Иванска, Краснолук и Ведрени.
Дипломами первой степени отмечены 28 участников: 12 — в СШ №2 г. Новолукомля, по 5 — в СШ№1 г. Новолукомля и г. Чашники, 3 — в гимназии, 2 — в СШ №4 г.Чашники, 1 — в базовой школе г. Чашники. Наибольшие успехи достигнуты на состязаниях по русскому языку и математике.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *