С праздником Воскресения Христова!

Уважаемые жители Чашникского района!

От всего сердца поздравляем вас со светлым праздником — Воскресением Христовым!
Это событие свидетельствует о торжестве жизни и победе духовного начала, открывает каждому дорогу к нравственному возрождению с помощью веры, добрых мыслей и поступков.
Проходят тысячелетия, но осознание значения Пасхального события, его неповторимости и глубины остаётся неизменным.
Пусть же праздник Пасхи принесет в ваши семьи радость, наполнит сердца теплом и надеждой, поможет быть добрее и терпимее к близким. Пусть в домах и на улицах станет светло и ясно от улыбок людей, разделяющих друг с другом святость этих торжественных дней.
Мира вам, здоровья и благоденствия, новых душевных сил и уверенности в будущем.

С уважением М. И. Мильчанин, и. о. председателя районного исполнительного комитета,
А. Д. Косов, председатель районного Совета депутатов.

Христос воскресе! Радуйтеся!

Услышим сердцем первые слова Воскресшего Спасителя к Женам Мироносицам: «Радуйтеся!». Радости этой никто не отнимет от нас. Благодатная и нескончаемая радость — преддверие жизни вечной. Она даруется нам, слабым грешным детям своего Небесного Отца, Которому дорого каждое чадо, живущее на земле. Божественная Любовь вновь озарила мир светом небесным и радостью неземной: Христос Воскресе! И таинственная сила Христова подвига, разорившая ад и поправшая власть тьмы, пасхальной радостью вливается в души верующих, даруя им преизбыточную силу жить верой, надеждой, любовью даже там, где понятие о жизни в Боге исчезает с лица земли, где умирает вера.
От всего сердца поздравляю вас, братья и сестры, с праздником Светлого Христова Воскресения! Спешу разделить радость Святой Пасхи с каждым, кто исповедует Христа Воскресшего, и со всеми людьми, жить среди которых судил нам Господь. Радость, мир, благодатную помощь Свою в добрых делах да дарует всем вам, дорогие мои, Восставший из гроба Спаситель мира!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Алексей Шауро, благочинный церквей
Новолукомльского округа, протоиерей.

Дорогие братья и сёстры!

В этот светлый праздничный Пасхальный день приветствую всех вас из глубины веков идущим победоносным, живительным, всеосвящающим и всевоскрешающим возгласом: «Христос Воскресе!».
Позвольте поздравить всех вас с великим и мироспасительным праздником Пасхи Господней! Господь да будет укреплением всем нам на пути нашего земного бытия и нашего шествия к Небу. Пусть воскресший Христос поддержит и обновит ваши силы, чтобы вы могли стоять твёрдо и непоколебимо на том камне, который есть Христос!
Слова «Христос Воскресе», «Воистину Воскресе!» означают для нас главнейшую истину христианской веры и выражают глубинную суть народного миропонимания. Возблагодарим Господа за дивную радость, за дивный праздник, за дивное дело нашего спасения! За то, что Господь даровал нам и в этом году встретить Светлое Христово Воскресение! Сердечно желаю вам всем сие великое торжество встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии.

Воистину Христос Воскресе!
Владимир Коледа, благочинный церквей
Чашникского округа, настоятель прихода храма
Преображения Господня г.Чашники, протоиерей.

Дарагія браты і сёстры!

У гэтую благаслаўленую ўрачыстасць, у якой злучаецца зямное з нябесным, а справы Боскiя з людскiмi, мы ўзгадваем дзiвосную справу нашага стварэння i яшчэ больш дзiвосную справу нашага адкуплення.
Узрадуйцеся, Божыя слугi, бо ўсiх веруючых у Хрыста вiншую з радасным i Светлым святам. З мертвых паўстанне Пана. Няхай уваскрослы Езус, якi перамог смерць i адчынiў нам браму ў вечнасць, будзе крынiцай нашага жыцця. Напоўнiць нас супакоем, усялякiм дабром, духоўнай радасцю, праганяе злосць, змывае правiны i вяртае ласку ўпаўшым, а засмучаным — радасць.
Сапраўднай радасцi, шчасця i поўнай ласкi Уваскрослага Пана!
Хрыстус уваскрос! Сапраўды ўваскрос!

Аляксандр, ксёндз, пробашч парафii
св. Марыi Магдалены ў Новалукомлі
i парафii Перамянення Панскага ў Чашнiках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *