Автолавки двойного назначения

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» на территории Чашникского района проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей на них. В частности, проводится обследование домовладений и квартир граждан различных категорий. Это ветераны Великой Отечественной войны, семьи, воспитывающие детей, и семьи, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, одинокие и одинокопроживающие, инвалиды.
При этом сотрудники РОЧС идут на любопытные эксперименты. Недавно, например, спасатели осуществили выезд в отдаленные деревушки вместе с автомагазином Чашникской межрайбазы. Подобное сотрудничество только на пользу. Сельчане покупают нужные товары и слушают выступление сотрудников РОЧС. Маршрут проходил по населенным пунктам Ольшанского сельсовета. Основной темой общения — предупреждение палов сухой растительности и соблюдение правил безопасности в быту. В ходе встреч спасатели распространяли обучающую наглядно-изобразительную продукцию.
И с другими службами налажено взаимодействие. Совместно с работниками жкх, сотрудниками РОВД осуществляются рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Разъяснительные беседы проводятся в трудовых коллективах. Присутствующим напоминают о действиях в случае пожаров и других ЧС, правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
Профилактическая работа помогает выявить и устранить нарушения, а во многих случаях и предотвратить чрезвычайные ситуации.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *