Больше инициативы

В минувший понедельник состоялось совещание с идеологическим активом района, на котором рассматривался ряд вопросов.
Первым в повестке дня — об информационно-идеологическом обеспечении весенне-полевых работ в «Ведренском-Агро», мерах материального и морального стимулирования труда, соблюдения дисциплины и экономии материальных ресурсов. Заместитель директора ОАО по идеологической работе Н. В. Хмельникова рассказала, что накануне посевной до сельчан довели условия оплаты труда, меры материального стимулирования, в том числе за экономию ресурсов, создали условия для результативной работы — организовали горячее питание, обеспечили спецодеждой и другое. Лучшие труженики занесены на Доску почёта предприятия, о них рассказывали местные СМИ. Как итог, предприятие среди лидеров в районе по темпам весенне-полевых работ.
О роли средств массовой информации в формировании положительного имиджа предприятий и организаций, Чашникского района рассказал главный редактор районной газеты «Чырвоны прамень». Читатели в рубриках «Знай наших!», «Успех», «Портрет трудового коллектива» и других регулярно информируются о достижения наших земляков, в том числе и проживающих в других регионах республики и странах.
Опытом работы по организации подписной кампании поделилась с коллегами заместитель директора ОАО «Универсалторг» Г. Н. Кухленкова. Работники районного узла почтовой связи вручили Грамоты Чашникского РУПС как лучшим в организации подписки жилищно-коммунальным хозяйствам Чашник и Новолукомля, Чашникской и Нолукомльской больницам, отделу внутренних дел райисполкома, Продмаркету, Универсалторгу, районному отделу Департамента охраны, заводу керамзитового гравия.
Исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» В. В. Короткова рассказала о работе общественного объединения, тех добрых делах, котырыми наполнена повседневная жизнь молодёжи Чашниччины. Призвала активнее вести работу по вовлечению юношей и девушек в общественное объединение.
В заключение начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа напомнила о необходимости чёткого исполнения каждым своих должностных обязанностей, творчества и инициативы на местах.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *