Быть первыми

Юные спортсмены района не перестают радовать своих тренеров, демонстрируя высокие результаты. В середине мая в Витебске и Орше прошли спартакиады области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ, в которых принимали участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения.
Спортсмены Чашникской детско-юношеской спортивной школы показали высокие результаты. В общекомандном зачёте они завоевали первое место.
Ярослав Битяй победил в беге на 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. Такой же результат у Артёма Ребзуева на дистанциях 400 и 800 метров. Евгений Домиников в этих же видах соревнований завоевал два вторых места.
Кристина Хващевская заняла первое место в метании копья и третье — в метании диска. Илья Алёхин взял «серебро» в метании диска.
Второе место в беге на 1500 метров завоевала Валерия Тюхай, она же была третьей на дистанции 3000. С таким же результатом пробежала 300 метров с барьерами Полина Иванова. Кирилл Будный в метании молота взял «бронзу».
Два четвёртых места заняла Арина Позняк в беге на дистанциях 3000 и 1500 метров. Четвёртое и пятое места в тройном прыжке завоевали Владислав Островский и Александр Абрамович соответственно. В метании копья пятёрку призёров замкнула Анастасия Шемет.
Команда юношей в эстафете 100+200+300+400 в составе Никиты Запаро, Ярослава Битяя, Артёма Ребзуева и Евгения Доминикова была второй.
Копилка наград воспитанников Чашникской ДЮСШ пополнилась 16 медалями. Поздравляем победителей, призёров и их тренеров с успехом.