Двенадцать дипломов

Учащиеся Чашникского районного центра детей и молодёжи прославляют наш район не только на творческих конкурсах. Блистают они и на спортивных. Воспитанники объединения по интересам «Ушу с элементами спортивных и подвижных игр», тренирует которых педагог дополнительного образования Вадим Владимирович Корбан, регулярно показывают достойные результаты на турнирах по спочан. Данное направление — одно из новых в Центре. Однако уже успело увлечь мальчишек и девчонок, которые с удовольствием тренируются и заявляют о себе во время областных и республиканских соревнований.
Недавно на первенстве Витебской области по спочан ребята завоевали 12 дипломов. Шесть представителей нашего района выступали в четырёх дисциплинах.
Дмитрий Данилович занял первое место в «нито», второе — в «кодачи» и третье — в «тёкен моротэ». Павел Войтов был первым в «кодачи» и вторым — в «тёкен моротэ». Евгений Паршин одержал победу в «тёкен моротэ», завоевал третье и четвёртое места в «кодачи» и «татэ кодачи» соответственно. Денис Султан по результатам соревнований стал вторым в дисциплине «нито», третьим — в «кодачи» и четвёртым — в «тёкен фри». Два вторых места в «кодачи» и «тёкен моротэ» занял Дмитрий Дудов, а четвёртое — в «татэ кодачи». Дмитрий Енакин по итогам соревнований «тёкен фри» завоевал второе место.
Домой ребята вернулись не только с заслуженными наградами, но и в хорошем расположении духа. Доволен результатами своих воспитанников и их педагог.

Наталья СТУКАЛОВА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *