Итоги проекта «Безопасный переход 2017»

Подведены итоги районного этапа областного творческого проекта для подростков «Безопасный переход 2017». Цели мероприятия — приобщение школьников к изучению и соблюдению правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения ребят на дорогах, а также привлечение внимания общественности к вопросам профилактики детского травматизма, выявление и поддержка талантливых учеников.
В конкурсе приняли участие 7 учреждений образования Чашниччины. В состав жюри вошли представители ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи» и отделения ГАИ Чашникского РОВД.
Работы участников проекта оценивали в трех номинациях. «Эскизы», «Коллекция моделей» — конкурсы работ юных модельеров и художников на тему «Мода на световозвращающие элементы в детской и подростковой одежде». «Видео» — конкурс анимационных и видеороликов социальной рекламы на темы безопасного поведения на дорогах, деятельности юных инспекторов.
В номинации «Эскиз» 2-е место присуждено учащейся Тяпинской ДССШ Анне Емельяновой (руководитель Л. А. Нарчук), 3-е — учащейся Черейской ДСБШ Маргарите Островской (руководитель И. Н. Гирс).
В номинации «Видео» лучшей признана коллективная работа воспитанников СШ №1 г. Новолукомля Владислава Слышова и Дмитрия Грачева (руководитель А. Н. Якушева). Вторым стал автор работы «Стань заметней в темноте» Михаил Бутер (Чашникская гимназия).
В номинации «Коллекции моделей» жюри отдало 1-е место учащейся Тяпинской ДССШ Ангелине Хамищенко (руководитель Л. А. Нарчук).
Победители и призеры районного этапа примут участие в областном этапе конкурса «Безопасный переход 2017».

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *