По традиции в ходе празднования Дня Победы в райцентре не обошлось и без спортивных соревнований

По традиции в ходе празднования Дня Победы в райцентре не обошлось и без спортивных соревнований. После митинга и церемонии возложения цветов и венков к памятнику воинам-освободителям, на Аллее Героев Советского Союза старт взяла легкоатлетическая эстафета. Участие в ней приняли представители трудовых коллективов, а также учащиеся школ. Бегунов приветствовал исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин. Михаил Иванович и дал старт решающему забегу.
В упорнейшей борьбе победу в эстафете одержала команда Чашникского РОЧС. Второе место на дистанции завоевали спортсмены бумажной фабрики, замкнули тройку призёров представители отдела охраны. Среди школьников первенствовали учащиеся СШ №1 райцентра. Второе и третье места заняли воспитанники Чашникской районной ДЮСШ и гимназии соответственно.
Любители дартса в праздничный день также не скучали. Все желающие могли посоревноваться в метании дротиков. Были определены самые меткие. В состязаниях среди женщин первенствовала Валерия Куприенко. На втором месте в итоговом протоколе разместилась Кристина Курачёва, на третьем — Ева Скибская. Среди мужчин победу одержал Александр Мисник. Олег Костянко — второй, Андрей Позняк — третий.
Игровые виды спорта также не остались в стороне. На День Победы разыграли кубок района по футболу. В противостоянии двух чашникских команд (взрослой и юниорской) и решилась судьба почётного трофея. Младшие футболисты обыграли старших. Так что смена растёт достойная.
Наконец, в волейбольном турнире в финальном матче бумажная фабрика обыграла отдел охраны.
Победители и призёры соревнований награждены Почётными грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и денежными призами. Главный же итог заключается в том, что чашничане продемонстрировали приверженность здоровому образу жизни.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *