Разговор о сокровенном

состоялся в конце учебного года в Чашникской детской библиотеке имени Я. Журбы. Мероприятие называлось «К материнству готовь себя с детства». Для участников были подготовлены специальные буклеты, подобрана тематическая литература, показан фильм.
На встречу к девушкам 9 классов первой и четвёртой школ райцентра пришли врач-гинеколог Чашникской больницы Ж. В. Кошелева и начальник ИДН Чашникского РОВД О. П. Бачило.
Разговор касался деликатных и очень важных тем: первая любовь и ранняя беременность.
Ольга Петровна рассказала об ответственности, к которой могут привести необдуманные поступки. Порою девушки сами создают себе трудности. Случайные знакомства и связи, как правило, плохо заканчиваются. Общение по скайпу иногда приводит к проблемам.
О том, к каким последствиям могут привести ранние интимные отношения, проинформировала Ж.В. Кошелева. Незапланированная беременность и её прерывание в юном возрасте часто завершаются серьёзными проблемами со здоровьем.
А работники библиотеки напомнили о том, что гордость и чистота — главные качества девушек, которые воспевались в литературе. В качестве доказательства были прочитаны стихи.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *