11 июня — День работников лёгкой промышленности

Хочется верить, что самые сложные времена у коллектива ОАО «Чашникиспецодежда» остались позади. Это не значит, что вдруг всё стало получаться легко и просто. По-прежнему хватает забот, ведётся большая работа по поиску заказов, новых рынков сбыта. Но позитивный вектор определённо взят. Акционерное общество держит курс на поступательное развитие.

На снимке: труженицы ОАО «Чашникиспецодежда» всегда готовы поручиться за качество выпускаемой продукции.

В настоящее время коллектив в количестве 48 человек трудится в штатном режиме. Работой местные швеи обеспечены.— За пять месяцев этого года объём производства промышленной продукции составил 115 процентов к соответствующему периоду 2016-го, — рассказала директор предприятия Виктория Казунко. — Есть улучшение основных экономических показателей. Удалось увеличить количество заказов. Работаем с клиентами творчески. При создании моделей учитываем пожелания, отслеживаем современные тенденции в дизайне. Наше предприятие способно выполнить заказ на пошив специальной одежды любой сложности с учётом специфики условий труда, гигиенических требований. Ведь сотрудник должен выглядеть опрятно, выдерживать, так сказать, корпоративный стиль. Находим взаимопонимание с клиентами. За это хочу выразить всем им благодарность.
Продукция предприятия расходится быстро. Запасы на складах удалось минимизировать. Технические возможности позволяют решать серьёзные задачи. Швейное оборудование современное. ОАО «Чашникиспецодежда» выпускает продукцию разных наименований. Популярностью на рынке пользуются рабочие костюмы, куртки, брюки, полукомбинезоны, халаты, рукавицы. Даже за границу отдельные образцы попадают. Акционерное общество через посредников внутри страны пытается максимально расширить географию делового сотрудничества. Шьют здесь и детскую одежду. Куртки для мальчиков, комплекты для девочек — всё это местные искусницы освоили. Порой покупаем в магазинах такие товары и не знаем, что пошиты они на Чашниччине.
Главный же потенциал предприятия лёгкой промышленности — люди. Здесь трудятся ветераны, они знают о швейном производстве практически всё. Такие работники на вес золота. Молодёжь тоже подтягивается. Понятно, что коллектив преимущественно женский. В этом своя специфика.
В цехах акционерного общества шумно. Всё время что-то кроится, шьётся… Такое уж ремесло у прекрасных дам.
С праздником вас, дорогие труженицы лёгкой промышленности! Стабильных вам заказов и благополучия!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *