Бросай курить

Недавно в Новолукомле состоялась акция «Я выбираю здоровье». Ее организаторы ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района», УЗ «Новолукомльская ЦРБ», коллектив Дворца культуры города энергетиков. Цель — привлечь внимание общественности к проблеме курения.
Поддержать акцию пришли учащиеся Новолукомльского госпрофлицея, школьники и просто неравнодушные горожане.
После краткого экскурса в историю возникновения международного движения по борьбе с курением ведущая предоставила слово гостям. Первым выступил актер в образе Христофора Колумба. Он рассказал о том, как в конце XVI века был открыт табак, почему это растение за несколько лет «завоевало» половину стран современной Европы.
Следующий театрал говорил о борьбе с курильщиками на Руси в XVI-XVII веках. Затем с профессиональной точки зрения о вреде курения рассказала врач-нарколог Татьяна Харута.
Далее ведущая предлагает устроить флеш-моб. Присутствующие берутся за руки, создают круг и откровенно рассказывают о своем «опыте» курения. А потом все желающие смогли обменять сигареты на конфеты.
Стоит отметить, что работниками отделения дневного пребывания ТЦСОН была организована беспроигрышная лотерея. В качестве призов — сувениры, выполненные посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района в г. Новолукомле.

 

На снимке: юные участники акции выбирают здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *