Дело спорится у трудолюбивых

А ещё у тех, кого не пугают трудности. В этом теперь уверена чашничанка Татьяна Казлова. С недавних пор она — индивидуальный предприниматель. Попробовать свои силы в собственном деле решилась, оказавшись безработной. Признаётся, были переживания, сомнения, получится ли, сможет ли, вдруг что-то пойдёт не так. Но, как говорится, не узнаешь путь, не пройдя его.

В каком направлении деятельности реализовать себя, вопрос не возникал. Профессиональную подготовку по парикмахерскому искусству она уже имела. Был и некоторый опыт работы. Чувствовала, что это дело перспективное. Несмотря на существующую конкуренцию, осмелилась рискнуть.
Оформив необходимые в таких случаях документы, получила государственную финансовую помощь в виде субсидии на создание предпринимательской деятельности. Причём, что немаловажно, безвозмездную. Сумма — приличная. Хватило, чтобы купить необходимое оборудование, инвентарь для обустройства рабочего места парикмахера. Приобрела и популярный сейчас солярий, к слову, в Чашниках только у неё такой имеется. И вот уже больше года в райцентре по улице Ленинской, 107в в арендованном у межрайбазы помещении работает парикмахерская, услуги в которой оказывает индивидуальный предприниматель Татьяна Казлова.
— Я довольна, что не спасовала перед трудностями, преодолела сомнения. Судя по первому опыту, идея открыть собственное дело оказалась хорошей. В клиентах недостатка нет, многие из них приходят регулярно, и это приятно, придаёт уверенности, – призналась женщина. — Особенно возрастает спрос на услуги парикмахерской весной и летом, в субботние дни.
«Стригусь, крашу волосы только у Татьяны, —рассказала корреспонденту газеты Наталья Агризко, которая пришла в парикмахерскую. — Своему мастеру не изменяю. Меня всё устраивает».
Девушка, назвавшаяся Еленой и регулярно посещающая солярий, поделилась впечатлением: «Процедура даёт ровный и красивый загар. Кожа становится бархатистой, нежной и сияющей. Это — прекрасная подготовка к предстоящему жаркому сезону. Рекомендую.» К слову, стоимость одной минуты пребывания в капсуле — 60 копеек.
Всё это говорит о том, что в выборе Татьяна не ошиблась, подтверждает, что не стоит бояться пробовать себя в собственном деле.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *