Горячий телефон

Новолукомчанка Любовь Колосенцева обеспокоена тем, что на кладбище в Новозёмово (недалеко от Череи) до сих пор не убраны аварийные деревья. По словам женщины, существует реальная угроза безопасности людей, плюс памятники и надгробья могут в любой момент пострадать. Срочно необходимо спилить ряд деревьев.
Председатель Лукомльского сельисполкома Нелли Гамбарян признала, что проблема существует. Новозёмовское кладбище обследовано, силами УНП ЖКХ «Коммунальник» уже ликвидировано несколько аварийных деревьев. Впрочем, полностью решить вопрос коммунальщики не в силах. Нужна помощь промышленных альпинистов. Соответствующие переговоры ведутся. Изыскиваются средства. Нелли Гамбарян пообещала, что берёзу и сосну, которые представляют реальную угрозу, в ближайшее время спилят.
* * *
Юрий Рубаник и Ирина Шумченко не первый год трудятся животноводами в ОАО «Проземле-Агро». Переехали с Лепельщины, акционерное общество выделило дом. Вот только до сих пор хозяева не могут в нём зарегистрироваться. Из-за этого возникают разные проблемы. Например, оплата за свет или газ существенно выше, чем могла бы быть. Не могут решить вопрос Юрий и Ирина — и всё тут.
В ОАО «Проземле-Агро» сей факт объяснили тем, что на указанный дом отсутствуют документы. И факт этот далеко не единственный. Подобных примеров достаточно. В прошлом процедура регистрации проходила проще, сельисполком прописку ставил. Теперь же требования законодательства ужесточились. Необходимо наличие всей документации. Сельхозпредприятие такие расходы не потянет. Жильцы тоже вряд ли станут оплачивать изготовление документов. Поэтому решить вопрос крайне сложно.

Дежурил  Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *