Июнь 2017-го — юбилейный для народного клуба любителей садоводов, огородников, цветоводов «Флора»

На снимке: дружный коллектив флоровцев часто вместе отдыхает.

Июнь 2017-го — юбилейный для народного  клуба любителей садоводов, огородников, цветоводов «Флора».  Вот уже 20 лет работает он при центральной районной библиотеке.  Коллектив за это время стал единым целым.  И пусть   флоровцев отличают возраст, профессии, но все они увлечённые, трудолюбивые люди. На приусадебных участках  экспериментируют, выращивая по собственной агротехнической технологии не только привычные для нашей климатической зоны огурцы, помидоры, но и теплолюбивые перцы,   арбузы, баклажаны, другие экзотические культуры и цветы… Кто-то может похвастаться  деревьями  персиков, грецких орехов, растущими на подоконниках   мандаринами, лимонами. И обо всём этом увлечённые члены клуба с удовольствием рассказывают друг другу за чашкой чая на заседаниях, что проходят  в  последнее воскресенье месяца. Опыт работы  распространяется — публикуется в брошюрах, буклетах. 

Но, как говорится, не хлебом единым. С годами у флоровцев сложились многие традиции. Например, отмечать  праздник  первой зелени в мае, День театра мини-спектаклем —  в марте, а также  и многие  другие даты календаря. С удовольствием члены клуба путешествуют по историческим, культурным местам Беларуси. Традиционно их участие в районных, областных  мероприятиях. Представляемые на выставках комнатные растения, букеты полевых цветов, овощей-рекордсменов, поделок из даров природы  не оставляют равнодушными никого.

В копилке — множество полезных, интересных дел. Впереди  немало увлекательных открытий и экспериментов. Ведь 20 лет — это только начало, расцвет. Удачи вам, флоровцы!

Тамара ЯЗЁНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *