Последний звонок,

известивший об окончании 2016-2017 учебного года, прозвенел в минувший вторник в 15 школах района. Радостный, звонкий и чуть-чуть тревожный, он собрал в каждом учреждении образования одной дружной семьёй учеников, их учителей и родителей, подарил немало приятных и волнительных мгновений.


В СШ №1 райцентра торжественную линейку по этому случаю открыла директор школы С. И. Букштынова, которая поздравила учащихся с окончанием учебного года, пожелала ребятам с пользой провести летние каникулы, хорошо отдохнуть, помнить о безопасном времяпрепровождении, с новыми силами и с удовольствием прийти в школу первого сентября. Светлана Ивановна пожелала выпускникам быть благодарными учителям и родителям за их заботу и внимание, доброту и ласку, не пасовать перед трудностями, верно определиться с выбором профессии, чтобы она была в радость, приносила пользу людям.
Тепло и искренне приветствовал учеников, учителей, родителей, всех присутствующих председатель райисполкома Л. В. Плешко. Последний звонок, отметил Леонид Владимирович, не только извещает об окончании учебного года; для сотен выпускников школ открывается путь к новым высотам. Школа — начало пути для каждого из нас, она призвана дать знания, вселить уверенность в себе. В нашем государстве делается всё для того, чтобы каждый ребёнок мог в полной мере реализовать свои способности. В минувшем году 57 процентов выпускников школ района стали студентами вузов. Признательность председателя райисполкома учителям, родителям — за готовность дарить любовь, отдавать частичку своей души детям.


Пожелание Леонида Владимировича 11-классникам — успехов на выпускных экзаменах и тестах, уверенно идти вперёд к достижению намеченной цели. Почётен всякий труд — учителя и электрика, механизатора и ветврача, агронома и учёного. Важно оправдать ожидания, а хороших специалистов на Чашниччине всегда ждут, на малой родине их примут с радостью.
Обилие цветов, нарядные мальчишки и девчонки, радостные лица ребят, музыка соответствующей тематики — всё это как нельзя лучше создавало праздничную атмосферу, объединяло большую школьную семью. Проникновенные слова в адрес выпускников и наилучшие пожелания всем учащимся прозвучали от первых учителей Т. Н. Садовской и Л. Н. Боцевой, классного руководителя 11 класса А. А. Коваленко; благодарность учителям и напутствие ученикам от родителей выпускников выразила Н. О. Подрез. Признательность педагогам и родителям за терпение и труд, любовь и доброту стало лейтмотивом выступления одиннадцатиклассников.
В вихре вальса кружатся выпускники, благочинный церквей Чашникского округа, настоятель прихода храма Преображения Господня г. Чашники, протоиерей Владимир Коледа благославляет участников торжественной линейки, в небо взмывает фейерверк шаров… Последний звонок дают одиннадцатиклассник Максим Подрез и первоклассница Ксения Унукович. 11-классники под аплодисменты по красной дорожке покидают школьную линейку.
В добрый путь, выпускники!
В торжественной линейке приняли участие начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома А. В. Дирко, директор ОАО «Проземле-Агро» М. Ю. Скрабневский, директор филиала АСБ «Беларусбанк» Е. Н. Аношко, вручившая грамоты победителю акции «Банк моей мечты» Яне Ярох, заместитель директора филиала ДРСУ-183 А. Л. Дабатовкин.
По доброй традиции директор школы С. И. Букштынова вручила Почётные грамоты и сладкие призы учащимся, наиболее отличившимся в течение учебного года на олимпиадах, в конкурсах и соревнованиях различного уровня.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *