Проект летнего чтения «Пусть всегда будет книга!».

В Чашникской детской библиотеке имени Я. Журбы во время каникул работает проект летнего чтения «Пусть всегда будет книга!».
Работники библиотеки помогают ребятам с пользой провести свободное время: узнать что-то новое, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.
Запланированы литературные путешествия, громкие чтения, обсуждение книг, беседы, викторины, игры.
Уже с порога детская библиотека встречает читателей книжными выставками «Летний марафон книгочея», «У солнышка в гостях», «Цветочная симфония» и другими.
Спешите посетить библиотеку и пригласите своих друзей.
Надеемся, что для многих юных чашничан чтение станет интересным и полезным.
На протяжении трёх месяцев пройдут акции. Например, «Выходи читать во двор». Сотрудники читального зала при хорошей погоде будут работать под открытым небом. Любимые журналы и газеты можно листать, наслаждаясь солнышком. С акцией «Книги на вес» библиотекари предлагают ребятам установить рекорд. Взяв книги для чтения, не забывать их взвешивать на абонементе. В конце лета подведут итоги. Активный читатель обязательно попадёт в списки победителей.
В библиотеке подготовлено немало выставок, которые предлагают юным читателям книги для самостоятельного чтения. Например, книжный навигатор «Время читать книги родной земли…». Здесь подобрана литература на белорусском языке. А с 3 по 9 июля запланирована юбилейная неделя «Мелодия купаловских строчек».
Юным читателям, желающим стать мастером на все руки, тоже будет что почитать. Хочется смастерить самые невероятные вещи из простых предметов — все это можно найти в разделе книжной выставки «Увлечение — не развлечение…».
«Галерея известных людей» — здесь ждут знакомства с интересными и неординарными личностями — с Ефросиньей Полоцкой, Петром Климуком и другими.
В августе будет работать выставка одной книги «Синяя птица счастья». Библиотекари приглашают посетить поэтический салон и аллею читательской славы.
Приходите в библиотеку и выбирайте книги для чтения.

Наталья СТУКАЛОВА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *