Радуга талантов

разлилась в городском Доме культуры райцентра 24 мая. Здесь прошёл традиционный отчетный концерт Чашникского районного центра детей и молодёжи. В зрительном зале было многолюдно и шумно, потому что вместе собрались воспитанники РЦДиМ и их родители, педагоги, жители райцентра. Интересное начиналось уже в фойе — зрители могли познакомиться с выставками работ умелых рук воспитанников и их педагогов, узнать о жизни учреждения из материалов ежемесячных фотогазет «А в Центре нашем…».
После этого гости праздника отправились по радужным дорогам страны детства вмести с юными дарованиями. Красочные костюмы, положительная энергетика обеспечили заряд бодрости всем присутствующим. На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений центра.


Директор Чашникского рцдим Светлана Георгиевна Сушкова поблагодарила педагогов, воспитанников и их родителей за работу.
— В течение всего учебного года в центре проходили различные мероприятия, акции, творческие конкурсы, выставки, где воспитанники различных объединений принимали активное участие, были победителями и дипломантами, — говорила Светлана Георгиевна. — И это свидетельствует, что в нашем районе много талантливой молодежи. Искренне желаю педагогам и ребятам дальнейших творческих достижений и побед. Наш концерт — отчётный за год. Мы хотим показать то, чему научились дети. Надеемся, что все окунутся в мир полёта фантазии, творчества, беззаботного детства и особенных отношений между ребятами и педагогами центра. Хорошего вам настроения!
Трогательным моментом концерта было появление на сцене воспитанников школы эстетического развития центра. В течение года педагоги учили уму-разуму самых маленьких своих кружковцев. И ребята — уже выпускники ШЭР. На сцену их вывели педагоги Н. А. Армянцева и С. В. Рымарова. А напутственные слова будущим школьникам сказала Светлана Георгиевна, вручила ребятам первый документ — Диплом выпускника школы и пригласила их в другие объединения центра в новом учебном году. А юные звёздочки порадовали зрителей зажигательным танцем.
Успехи учащихся центра неоднократно были отмечены не только на районных, но и на областном, республиканском и даже международном уровнях. Чашникские ребята успешно конкурируют со своими сверстниками из других районов и городов. С. Г. Сушкова наградила призёров и победителей. Благодарностей администрации Чашникского РЦДиМ были удостоены 12 учащихся и 3 коллектива за достигнутые успехи в 2016-2017 учебном году.
С напутственными словами к выпускницам центра обратилась начальник отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома А. В. Дирко. Она пожелала им исполнения желаний, удачи в стремлении к новым вершинам!
За творческие успехи и активную работу по популяризации детского творчества в Чашникском районе грамот отдела были удостоены Кристина Каминская, Кристина Филимоненко, Екатерина Бородавко и Яна Ларченко. Благодарственными письмами центра награждены родители выпускниц.Не обошлось без выступления. Кристина Каминская исполнила попурри давно полюбившихся песен. Её звонкий голос и манера уверенно держаться на сцене вызвали шквал аплодисментов.
Аплодисменты не смолкали и во время выступления Кристины Филимоненко и Яны Ларченко в составе хореографического коллектива «Ритм». А удивительные изделия из соломки Екатерины Бородавко гости праздника могли увидеть в фойе.
Зрители смогли окунуться в атмосферу творчества и хорошего настроения, а воспитанники центра получили возможность представить свои достижения благодарным зрителям.
На протяжении всего мероприятия публика поддерживала аплодисментами ребят, которые в первый раз выступали на большой сцене, и тех, кто на ней уже не один год.
— Эмоции от мероприятия у меня самые положительные. Отчетные концерты проходят каждый год, и каждый раз очень волнительно. Но в любом случае – это огромный труд детей и педагогов. Низкий поклон всем обучающимся, которые приняли участие в концерте, весь год упорно работали и показали все, на что способны. Получился не отчетный концерт, а праздник, — так говорили многие зрители после мероприятия.
Позади остались хлопоты, волнения, репетиции. Каждый отчетный концерт становится новой ступенькой в творческой жизни центра. Активной деятельностью, высоким градусом творческого кипения всего педагогического коллектива можно восхищаться. Успехов вам, центровцы!

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *