Теперь цветы на мемориальном комплексе «Вишенки» точно зацветут

На мемориальном комплексе «Вишенки» после реконструкции многое изменилось в лучшую сторону. Чего тут не хватало до недавнего времени — оригинальных цветочных клумб. О данном компоненте благоустройства, конечно же, заботились. Но с весны многие цветы не прижились. Очевидно, сказались не самые лучшие погодные условия. Клумбы нуждались в обновлении.

Что ж, данный вопрос решён. Постарались, что особенно приятно, представители подрастающего поколения.
Районный комитет ОО «БРСМ» организовал мероприятие по благоустройству территории мемориального комплекса. Ведренская школа помогла цветочной рассадой, СШ №1 райцентра выделила учеников. Хоть и каникулы на дворе, а инициативные ребята всегда готовы помочь.
Трудовой десант высадился в «Вишенках» и внёс свою лепту. Пять клумб обрели совершенно новый вид.
— Мы посадили самые разные цветы, — поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Короткова. — Бархатцы, петунии, астры, декоротивный клевер — всё это, надеюсь, будет радовать глаз. Нужно лишь подождать немножко. Уверена, что уже в начале июля клумбы на мемориальном комплексе будут в полном порядке. Главный государственный праздник, День Независимости Республики Беларусь, встретим, как подобает.
Инициатива достойна всяческой похвалы. Так держать!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *