В Чашниках начал работать городской пляж по улице Урицкого

Первого июня в Чашниках начал работать городской пляж по улице Урицкого (район так называемой «системы»).
Накануне же велись подготовительные мероприятия. Районная организация ОСВОДа и жилкомхоз райцентра занимались благоустройством зоны отдыха. Труженики УП «ЖКХ» г. Чашники обкосили территорию пляжа, покрасили раздевалки, качели, беседки, «грибки». Можно сказать, что принимать отдыхающих «система» готова.
Юных купальщиков прямо на пляже проинструктировал начальник Новолукомльской спасательной станции Леонид Пашков. Прибывшие сюда гимназисты узнали немало интересного. Ребята ещё раз убедились: с водой шутки плохи, при купании следует быть максимально осторожными. Плюс Леонид Пашков продемонстрировал ученикам основной инвентарь водолазно-спасательной службы. Ласты, маски, костюмы для погружения — всё это вызвало живой интерес у ребят.
Единственная проблема — вода в Улле пока мутноватая. Но это пройдёт. Водолазы исследовали акваторию дна, чтобы максимально обезопасить отдыхающих. Спасательный пост на пляже уже работает. Он оснащён всеми необходимыми средствами.
Так что милости просим, дорогие чашничане и гости райцентра. К слову, в Новолукомле пляж также готов к приёму отдыхающих. Приходите, загорайте и купайтесь на здоровье. Только соблюдайте правила безопасности.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *