Лучше «экстра» сорта нет

Сортом экстра в районе реализуется более 60 процентов молочной продукции. При этом ОАО «Дворец труда-Агро» в июле продаёт наивысшим качеством 94% молока, «Проземле-Агро» — 79%, «Ведренское-Агро» — 78%.
За первую половину второго летнего месяца больше всего выручки от продажи молока получили животноводы ОАО «Проземле-Агро». Следом идут «Иванский-Агро» и «Дворец труда-Агро». Последнее из названных акционерных обществ лидирует по такому показателю, как средняя реализационная цена. Тонну молока в Дворце продают по 552 рубля.

Лидеры по валовому надою

Примерно в таком режиме трудятся животноводы ОАО «Проземле-Агро». Каждые сутки акционерное общество производит не менее 19 тонн молока. Примечательно, что численность коров в акционерном обществе остаётся весьма внушительной. Более 1150 бурёнок в наличии.
Что касается других хозяйств, то в числе лидеров по валовому производству молока также ОАО «Иванский-Агро» (в сутки хозяйство выдаёт по 17 — 18 тонн молока). Более 10 тонн ежедневно реализуют труженики ОАО «Дворец труда-Агро», «Ведренское-Агро», Агросервиса.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *